Beda kehamilan pertama dan kedua

Halo Bunda-bunda TAP, ada yang merasakan perbedaan gak dari kehamilan pertama dan kedua? Kalau saya pas hamil pertama itu anti banget sama bau bawang putih dan bau sayur-sayuran. Gak mau makan sayur dan buah. Sukanya makan bakso dan mie instan ? Hamil kedua masih kuat cium bau bawang putih dan sayur, tapi gak kuat bau dapur dan tempat cucian. Alhamdulillah masih mau makan sayur dan buah, malah bakso dan mie instan anti banget, tiap makan terus muntah. Kalo kesamaannya sama-sama lemes dan ngantukan ? #sharingTAP for refreshing our mind ya bund ?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hamil prtma mulmun parah dulu awal2 msh dbwa krja smpe hrs kluar krja krna gk kuat,prnh dtmpt krja mau ke toilet buat mntah dh gk kuat ahirnya mntah dlntai dan ob yg hrs brsihin😁 gk kuat bau wewangian,klo skrg yg ke 2 gk trllu mulmuntahny jln 14w aja dh gk mnth2 kdng enek aja tp blm bisa mkn daun bawang ngliat aja udh eneg,mkn yg lain mah sikat semua hee

Baca lagi
5y ago

Bau wewangian juga aku ga kuat bund pas hamil anak pertama. Untung pas LDR, jdi ga sungkan sama suami. Kalo pas ketemh aja pake wangi2. Saking ga kuatnya bau wangi, deodorant sprayku sampe tak kasi ke ipar. Sebelum hamil suka banget baunya, pas hamil jadi anti banget cium baunya πŸ˜…

Saya hamil anak pertama mulmun parah.. Bauk apa aja ga suka.. muntah terus.. cium Bauk bawang mual, Bauk nasi mual,,πŸ˜†πŸ˜† Hamil kedua cuma mual aja.. tp ya sama aja.. cium Bauk bawang mual, tp makanan ga pantang sama sekali apa aja sikattttt... Kecuali ayam KCF, paling anti..πŸ˜†πŸ˜†

5y ago

Aku tetep nih bund muntah2nya. Tp masih parah pas hamil pertama sampe tenggorokan sakit, luka dan berdarah.

Kalo hamil pertama sama kedua saya gk ada beda bun, sama aja .. Gk ada anti sama makanan atau bau apa pun .. Pas hamil ketiga ini aja, mau makan atau ada bau yg gk enak pasti gk akan makan atau langsung mual 😁

5y ago

Jenis kelaminnya apa beda bubd dari hamil sebelumnya? Katanya kalau jk-nya beda, hamilnya pun beda 😁😁

Aku hamil pertama harus banget mandi pakai air hanget kalau mandi air biasa itu tangan langsung biru dan mengigil terus bb naik sampai 14kg kalau hamil anak kedua gak naik banyak dan mulmun lebih lama. πŸ˜„

5y ago

Tinggalnya didaerah dataran tinggi ya bund? Aku dulu didaerah dataran tinggi juga yg dingin banget, saking dinginnya bikin malas mau mandi. Mau rebus air kok lama banget nunggunya πŸ˜…

Sy 1,2 sama.. yg ke3 mulmun parah

5y ago

Iya bund.. rencana nanti hbs 7bln br usg

VIP Member

Iya ma tiap kehamilan beda2