Bubur instan bayi

Halo bunda bagaimana cara mengatasi baby umur 9 bulan agar mau makan homemade bikinan mamanya ya ? Karena dia lebih suka bubur instan kalo homemade walaupun udah aku saring / blender dan masih ada teksturnya dia gamau makan sama sekali :'( syedih bgt oiya anakku jg belum tumbuh gigi.. Dulu wktu umur 7 bulan dia mau homemade bund tp hanya 2 minggu saja terus bosen. Adakah yg sama umur segini masih makan instan :'(

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Duhhhh sdikit sma kaya problem yg saya alami skrg bun..anak saya jg skrg umur 9 bln,dari awal mpasi slalu saya buatin homemade malah blm prnh sma skali nyobain instan.Alhamdulillah dari awal mpasi udh doyan makan,ehhh pas 9 bln naik tekstur jd agak kasar malah muntah dan GTM.Udh saya ulek jg masih tetep gak mau makan,mgkn krna kaget & masih pnyesuaian.Tp alhamdulillah nya 2hr ini udh mulai mau makan,saya akalin tiap makan saya kasih kuah dikit biar agak licin gitu di telennya. Coba aja terus disuapi bunnn sedikit2 biar anak pnyesuaian dulu,menu nya coba diganti2 cari referensi menu di youtube.Sekali2 ajak jalan2 keluar biar teralihkan bun..tetep semangat ya bunnnn ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

anakku dl malah sampe 11 bulan masih sering makan instan bunda. saya kasih milna. soalnya saya kerja, jadi si kecil aku kasih yg instan, kasihan neneknya kalo harus masakin. tapi tiap saya libur atau pas weekend aku masakin sndiri biar tau masakan ibunya. hehe

anak sy 9 bulan jg blm tumbuh gigi bun.. dia sampek 9bulan genap makannya bubur instan.. skg jalan 10 bulan alhamdulillah mau makan masakan bikinan sy, tekstur sudah kasar bu, dia ngunyah pkek gusi krna blm ada gigi sama sakali

anaku jg 9bln masih yg instan,sempet home made cuma bbrpa kali dan dia jg suka tp aku gk pernah bikin lg ๐Ÿคญ

kunci mpasi homemade itu harus enak, bu. Enak dilidah ibunya, kemungkinan anak juga mau makan

VIP Member

coba rasa bubur homemade nya di buat mirip2 sama bubur instan yg dia suka