Pengen nambah anak tapi trauma

Halo bunda... Anak saya yg pertama tahun ini sudah berusia 4th. Dan saya saat ini KB IUD yg kbetulan habis di tahun ini bulan Desember nanti. Saya, maupun suami sama2 pngen nambah momongan. Tapi saya sperti ketakutan. Masih trauma banget rasanya kalo membayangkan hal yg akan kembali saya alami. Waktu setelah lahiran dulu, saya kena postpartum depresion. Yg bner2 bkin saya trauma buat lahiran lagi. Wktu itu bener2 rasanya tertekan banget. Tiaaaapp hari tiap menit cuma nangis, nangis, dan nangis. Serasa dunia tak memihak dan sendiri. Rasanya tiap hari pngen bunuh diri terus. Takut bnget kalo harus gitu lagi. Smpe skrg kalo inget rasanya pasti langsung nangis. Nangis yg bner2 takut bnget dan gamau mengalami itu. Tapi disisi lain, saya juga pngen nambah anak lagi. Alasannya karena saya takut kelak saya jadi penghalang mimpi anak saya satu2nya. Saya takut dia menjadi tumpuan dan harapan satu2nya keluarga. Pasti berat banget rasanya. Apalagi anak saya perempuan. Dan juga karena biar ada yang mewarisi bisnis saya dan suami. Gimana ya bun caranya ngilangin trauma?? Menurut bunda apa saya yg lebay ya?๐Ÿ˜ข#seriusnanya #bantusharing #postpartrumdepression

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan