Nggak sabaran

Halo bunda , aku baru aja USG , seharusnya menurut HPHT usia kandunganku 34 minggu 6 hari , tapi di USG obgyn jadi 36 minggu 5 hari dengan BBJ 2900gr , kalau misalkan saya lahiran di 37 atau 38 minggu menurut perkiraan USG terbaru obgyn , apakah anak saya prematur ? Atau akan terkena dampak misalnya sakit apa gimana ? Serius tanya bund maaf kalau pertanyaannya rada gak masuk akal :) soalnya gak sabaran pengen cepat cepat lahiran krna punya toodler umur 3th harus sat set sedangkan selama hamil trimester 3 ini buat bangun dri tempat tidur saja enggap banget butuh bantuan hehehe #SeriusTanya #Sharing_dong_Bund #bantujawab #ingintahu

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bunda, jangan khawatir. Menurut perkiraan USG terbaru obgyn, jika Anda melahirkan di 37 atau 38 minggu, anak Anda tidak akan dianggap prematur. Biasanya, bayi dengan berat badan 2900gr pada usia kehamilan tersebut sudah termasuk normal. Tidak perlu khawatir akan dampak buruk, karena bayi Anda akan dalam kondisi sehat. Namun, tetap pantau perkembangan kandungan Anda dengan baik ya, bunda. Semoga proses kelahiran berjalan lancar dan segera bertemu dengan si kecil. Jangan lupa untuk istirahat yang cukup dan tetap menjaga kesehatan selama masa kehamilan. Semoga jawaban ini bisa membantu, bunda. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

kn blum kontraksi? lahiran ny SC gtu?

1mo ago

engga sih, usia sgtu udh bsa lahiran,, udh usia normal,,, mau cpet lagi, induksi aja,, dikasih obat biar mules,,,