Keluar Gumpalan aneh saat hamil 13week

Halo bunda2, Maaf sebelumnya ingin bercerita dan bertanya apakah bunda2 disini ada yg pernah punya pengalaman seperti saya, kebetulan ini kehamilan pertama saya jadi saya masih banyk tidak tahu. 2 minggu yang lalu saat usia kandungan 13week saya mengalami pendarahan lumayan banyak seperti saat sedang haid, perut juga terasa kram dan sakit seperti saat haid, lalu saya ke dokter dan di usg dan diberi obat pemguat. Tapi 2 hari setelahnya saat saya buang air kecil tiba2 keluar gumpalan aneh seperti difoto, ukurannya kurleb 7cm, teksturnya seperti urat2. Waktu itu saya dan suami sudah pasrah dan berpikir itu janin saya yg gugur. Besoknya saya ke dokter lagi untuk mengecek apakah saya butuh di kuret, tapi ternyata saat di usg janinnya masih ada di perut. Kata domterny sih janinnya terlihat baik baik saja. Namun dokter juga tidak bs memastikan yg keluar kemarin itu apa. Akhirnya saya diminta dirawat selama seminggu (karena waktu itu pendarahan saya juga belum selesai). Dan sampai saat ini saya diminta bedrest total dirumah. Tapi sampai saat ini saya masih kepikiran bund, yang keluar itu apa ya, dan khawatir apakah itu berdampak untuk janin saya atau berdampak untuk proses kehamilan saya nantinya, memang sih dokternya bilamg saat ini janinnya terlihat baik (seperti detak jantung bayi, masih ada pergerakan, dll) tapi tetap khawatir juga.. #firstmom #firstbaby #ingintahu

Keluar Gumpalan aneh saat hamil 13week
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan