Hasil cek up ke dokter UK 7 week

Halo bunda2, akhirnya semalam aku cek ke dokter UK 7 week by HPHT. Alhamdulillah mashaallah sudah terlihat janin kecill 0.5 cm dan sudah ada djj nya cuma masih lemah, katanya itu masih 6week1day. Nah disini kalo ada bunda2 yg lagi hamil muda dan susah makan, kata dokterku itu wajar. Its okay, ASALKAN asam folat dan vitamin harus tetap diminum yah. Semalam aku dikasi tau kalo emg gabisa makan ya jgn dipaksa, makan semasuknya aja (asalkan matang dan jgn makanan kemasan) kalo emang laper dan pgen makan banyak, jgn dilampiaskan makan banyak2 krna nanti bisa mual atau begah. Makan dikit2 tapi sering. Dan yg penting itu justru minum air putih supaya tidak dehidrasi. Gitu bund..semalam aku jadi tenang bgt2 setelah beliau jelasin ini. Menurut beliau justru salah org hamil muda harus makan banyak. Memang lapar, tapi kondisi kenyang justru makin menambah mual dan begahnya itu krna secara alami memang pencernaan melambat jadi akan menimbuklan mual dan begah. Segitu kira2 saran dokter untuk saya yg susah makan. Barangkali bunda2 lagi ngalamin, tapi tetep klo bisa konsultasi ke dokter masing2 yaah😊 sehat selalu semuanya #sharing

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan