Hamil Kebo

halo bund! sharing" dong tentang kehamilannya sekarang kehamilanku udah masuk 5 minggu tp aku ga mengalami mual yg "lebay" gitu kek biasa aja malah hampir jarang mual trus ngga mabuk juga nyium bau" an kemarin USG kantong nya belum keliatan/samar" ada yg bilang sama aku "hati-hati lo bisa jadi bayinya ga berkembang, tanda bayi berkembang itu ibunya mual" ada gak si bunda yg ga ngalamin mual saat kehamilan jujur aku sering kepikiran bgt ๐Ÿฅฒ#ingintahu

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan kebanyakan dengerin omongan org yg ga jelas dan ga ada dasar ilmiahnya bun ๐Ÿ˜ apalagi yg cuma "katanya katanya" , nanti kita malah ke suggest negative. Usahakan selama hamil kita hanya mendengar yg baik2, nonton yg baik2, ngucap yg baik2. Insya Allah yg tertanam di diri kita juga energi baik ๐Ÿ˜Š Omongan yg bikin ga enak didenger mah hempas jauh2 aja bun ๐Ÿ˜„ Sharing pengalaman aja, saya juga waktu awal hamil ga ada mual muntah atau apapun, cuma napas aja agak engap dan ngos2an parah. Tapi pas masuk usia 8 week ngos2an udah ilang. Mual dan pusing juga lebih karena perut kosong kelamaan ga di isi jadi asam lambung saya naik deh๐Ÿ˜ Makin kesini bawaannya juga laper terus. Semangat ya bunnn ๐Ÿ˜„

Baca lagi
VIP Member

ga ngaruh bun, adik aku boro2 mual muntah, makan apa aja masuk, ga ada tanda2 orang hamil pisan alhamdulillah anaknya lahir sehat sempurna ga kurang suatu apapun, udh 18bln malah anaknya sekarang. semua rezeki2an bun, alhamdulillah bunda dapet anak yg insyaallah ngerti ya, ga mau bikin bundanya cape. ga usah mikirin amat omongan orang. malah jd beban buat bundanya. perkembangan janin orang beda beda bun, ga usah stres. klo di testpack positif insyaallah udh ada kantung kehamilan, cuma kelihatan apa engga sama alat usg. ga boleh setres ga boleh kecil hati, Semangat ibu dan dede bayi

Baca lagi

Saya gitu juga bun, udh minggu ke 5 mikir kok belum mual dan muntah kyk org hamil biasa, ta' pikir nanti mulainya mungkin 6 atau 7 minggu an, tp ini udh 8 minggu malah ga rasa apa2, cuman makan nya jadi ga nafsu sekali, paling banyak makan segenggam, kalo lebih itu langsung pengen muntah, tp ga pernah juga sih sampe muntah.. alhamdulillah kemaren 7 minggu usg udh keliatan janinnya dan alhamdulillah sehat..

Baca lagi
2y ago

doa yg sama juga bun, utk bunda.. yg paling penting itu gada flek bun kalo tm 1, in syaa Allah aman..

sama lh Bun,, saya juga 6 Minggu jln 7 Minggu, nggk pernah merasakan mual atau apa gitu cuma 2x kmren pengen mual ya, tetapi skrg lumayan sering kram perut dan melilit,trs kesemutan juga,sakit pinggang juga ada tp jarang,,kek nggk hamil gitu rasanya, karena tidak ada mual sama sekali, jd pertanyaan juga sich,kn setiap orang beda tipe hamil ya, berarti kita satu server lh Bun๐Ÿ™‚

Baca lagi
2y ago

Aamiin ya rabbal alamin ๐Ÿคฒ bunda juga semoga sehat dengan adek utunnya ๐Ÿ˜Š

aku skrg 9week dan dr awal gaada ngerasain mual yg sampe muntah2, paling cuma enek aja ga sampe muntah. td abis periksa kata dokter gpp ga masalah kalo ga mual2 justru Alhamdulillah masih bisa makan enak, dan Alhamdulillah janin jg sehat normal dan berkembang. jd ga usah di pikirin Bun omongan2 yg bikin ga enak, yg penting bayinya sehat

Baca lagi
2y ago

iya betul tuu Bun, yang penting sehat Debay ya

Mual muntah itu gak ngaruh ke perkembangan janin bun karna tiap kehamilan itu beda beda saya dari awal hamil ngebo sampe sekarang 31W gak pernah Mual muntah ga pusing juga. Malah bawaan nya laper terus. alhamdulillah sampe sekarang USG jga normal BBj sesuai

Baca lagi
2y ago

sya nyeri pd itu pas udh 7 bulan aja bun.

Puncaknya mual dan muntah di kehamilan 9w bun, dan mual muntah juga ga bisa dijadikan patokan janin berkembang apa tidaknya karena itu bawaan hormon tiap orang yg berbeda

2y ago

bener juga sih tp namanya lg hamil jd sensitif bgt kan ya soal begitu๐Ÿฅฒ

biasa nya kalo 7 week mau ke 8 week baru mulai muntah2 bun, klo 5 week kebanyakan badan meriang sama agak pusing aja.

2y ago

iya bun, ini saya cuma perut agak perih sama lemess aja.. pengalaman waktu hamil anak pertama mulai mual itu 8 minggu s.d 12 minggu.

Aku juga hamil usia segitu bund dan aku juga gamerasa mual hanya payudara kadang terasa ketarik lembut kadang juga puting terasa gatal

2y ago

iya sih bund berasa penuh gitu

Kalau baru 5 minggu biasanya belum mual bun. Ya ada sih yg udah. Tp biasanya ntar 12 minggu baru kerasa. Moga sih seterusnya sehat

2y ago

aamiin semoga kita semua sehat" ๐Ÿฅฐ