Masuk Panggul biasanya ukuran berapa week ya bun?

Halo bun, tadi aku barusan usg ke puskesmas nyari yg gratis krna awal bln udh yg bayar pribadi + maklum bnyk kbutuhan jg dktin lebaran ๐Ÿ˜‚ Usg krna cmn pengen tau udh masuk panggul apa blm sih... Kalo sesuai hpht 36w 4d tapi tadi aku tanya blm msuk panggul, dan kata dokternya masuk panggul biasanya 38minggu-39 minggu. Emang iya bun?? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #firstbaby

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

untuk tau janin udah masuk panggul atau belum tanpa usg juga bisa kok bun. cek ke bidan aja, bidan kan punya ilmunya untuk ngukur janinnya udah masuk panggul atau belum. kalau masuk panggul itu biasanya 36 week bisa bun. tapi ada beberapa orang yang masuk panggulnya itu baru beberapa saat sebelum lahiran. bunda bisa yoga atau senam hamil bun, banyak di youtube cara membuat janin bisa masuk panggul

Baca lagi

maaf ya Bun kalau aku nanya kedokter ku katanya ideal nya 32-36 week cuma orang berbeda-beda ya Bun.. coba bunda olahraga jongkok berdiri pagi dan sore 8x,jln gak pake sendal saja ,aku kemaren 35 week melakukan itu seminggu sudah masuk panggul bunda..

1y ago

bbj ku sekarang 37 week 3'4 Selasa kemarin USG bunda..

masuk panggul cek sendiri dan cek di bidan bisa Bun justru kalau USG malah kurang hasilnya , bisa cek sendiri juga banyak materi di bidan kita. masuk panggul setiap orang beda-beda ada yang mendekati melahirkan ada yang saat proses baru masuk beda-beda tiap orangโ˜บ๏ธ

tergantung sih bund, kalo saya dr usia 7 bln udh masuk panggul krna rajin jalan pagi sama main gymball bund, malah kmrn smpet ngeflek jd disuruh bedrest dan berenti dulu olahraganya. Coba bunda olahraga bund, kalo ada gymball rutinin aja bund

1y ago

Kalo gymball dirumah ada sih bun, cuman emg gk sering banget pdhal dh bnyk gerak jg, apa ngaruh bbj ya? soalnya kmren usg udh 2,85 dan ini lg ikhtiar cb senam" yg diyoutube bun

aku di usia 35minggu juga kata bidan nya udan masuk panggul Bun .apakah bayaha Bun kalau di usia 35minggu sudah masuk panggul nanti takutnya kalau lahir prematur Bun

tadi siang aku kontrol bun usia kandungan ku 35 weeks alhamdulilah kepala baby udah masuk panggul cuma blm smpe dasar jd harus banyak olga yg di sarankan untuk bumil dan jalan pagi sore

aku masuk panggul 32 week skrng 34 udh turun bgt banyak yg bilang udh bulan nya kata dr perkiraan paling cepet 10 Mei lahir pdhl hpl 1 juni

Saya uk 34 w 4 d baru usg alhamndulillah udah masuk panggul ,katanya tinggal nunggu kontraksi gelombang cinta

bunda kehamilah keberapa,kmren waktu aku usg maksimal 38w kehamilan pertama harus sudah masuk panggul

1y ago

iya bun kehamilan pertama,dan yg bilang dokter spogku

VIP Member

nahh drpd usg ke pkm trus ragu / ga prcy sama dokter pkm, mending usg di klinik / rs aja bun