Cara mengatur keuangan

Halo Bun, mau Sharing nih bagaimana Saya Dan pasangan mengatur keuangan di keluarga kecil . Saya sebagai ibu muda Dan umur pernikahan yang masih umur jagung bener" bingung awalnya gimana atur keuangan. Tapi untung banget pasangan aku Pinter masalah keuangan. Contohnya"nya mengatur keuangan di keluarga Saya : 1. Uang belanja 1 minggu langsung dibelanjakan (maksudnya, untuk keperluan dapur kami jatah uang misal 500k untuk satu minggu Dan harus dimanage apa aja yg dibutuhkan dapur selama satu minggu) itu bener* bisa menghemat banget bun. Jadi untuk makan Kita jarang makan diluar. Karena sudah dimanage dapur Dan Pastinya sudah Ada menu yg tersedia. 2. List yang paling dibutuhkan Dan utamakan Dan tidak bisa ditunda" i.( Saya Dan pasangan mengutamakan pembayaran fasilitas dulu, misal : iuran rumah, pajak rumah, pajak Mobil. Untuk selanjutnya kebutuhan yg tidak terlalu mendesak) 3. Hitung pengeluaran setiap bulan, Dan bandingkan. Jika dirasa pengeluaran bulan Lalu lebih besar dari bulan ini, jangan lupa dicari apa penyebabnya? Apakah Ada harga Naik atau kesalahan Kita yg agak boros bulan Lalu. 4. Setelah Kita paham rata" pengeluaran Kita perbulannya. Jangan lupa di manage juga untuk ditabung. Kalau Saya menabung di rekening yg berbeda khusus untuk tabungan yang tidak bisa semena Mena diambil kalau tidak mendesak . Gimana?? Gampang Kan bun ? yuk coba #KeuanganKeluargaTAP

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

👍🏻mantul bun

5y ago

Makasih bun... Hehehe 😍😍