Dilema Asisten Rumah Tangga

Halo bun mau cerita sedikit Jadi saya punya ART, baru kerja sekitar 3 minggu Dtg jam 8 pulang jam 5 sore Dia kalau kerja sering bawa anak bun, anaknya usia 8tahun dan gak sekolah makanya sering dibawa Hari pertama kerja anaknya masukin mainan anak saya ke tas nya, keliatan sm saya lgsg saya ambil, ngambil jajanan di toko saya, ketauan jadinya di hitung utang, skip skip bbrpa hari kemudian dia ke gep masuk kamar saya, saya tegor ngapain masuk kamar, dijwb engga hehehe gtuu Belum lagi dia suka minta makan dsni bun, jam 9 pagi udah minta makan, sore perna minta makan lagi Ibu nya jg makan siang dsini, jadi kayak ngerasa kok tekor yaaaa Saya masak cumi sekilo, siang ludes bun Saya cerita sm mertua saya, karna ini ART yg nyariin mertua, akhirnya mertua nyuruh lauknya dipisah. Nah hari ini saya dikasih rendang sedikit sm mertua, kata mertua itu buat saaya & suami saya aja, ngomongnya di depan ART ssya itu bun Yauda saya pisah, dimeja makan saya sediain telor dadar, rendang saya taro dimeja lain Eh pas makan siang di embat jg rendang saya buat anaknya, kesel bgttt Kadang saya mikir, ini saya yg pelit atau mereka yg kurang tau diri kok mslh makanan aja saya bisa se-kesel ini gitu Tapi disisi lain Menurut saya anaknya itu bukan urusan & tanggung jwb saya, tapi ikut makan dsni, terus kok ngambil makan nya semau nya ๐Ÿ˜ข blm lagi anaknya nakal Pusing bgttttt

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

menurut saya mah itu udah gak wajar kalau anaknya. takutnya nanti bunda kecolongan, ada barang berharga diambil. kalau masalah makan, perjanjian awal sebelum masuk kerja gmna? apa boleh makan disitu, atau gmna. kalau posisi saya dibunda si saya cari yg lain aja.

1y ago

klw untuk makan menurut saya gpp Bun itung2 sedekah cuma itu emang terkdang anak kecil bgtu,coba bunda ngomong baik2 aja sama ibunya.klw menurut bunda udh gak baik.