Keputihan/ketuban rembes

Halo bun, maaf ya kalau fotonya jorok. bingung bgt mau nanya kesiapa lagi. Kalau kaya gini tandanya ketuban rembes/keputihan aja ya bun? Aku lagi hamil 30w anak pertama & kalau lg cape suka keluar kaya gini. Mohon bantuan jawabannya bun πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ» #bantujawab #ingintahu #newmom

Keputihan/ketuban rembes
23 Tanggapan
Tulis tanggapan

beli kertas lakmus aja bun. cari online.. banyak skg. bisa utk ngecek ketuban atau bkn.. nanti kertasnya diberi cairan yg keluar tsb dan jika ketuban maka berubah warna jd biru. cirinya ketuban yg beda dr yg lain adl tdk bisa direm.. alias ngalir terus gitu aja.

saya kaya gitu tiap hari apalagi pagi banhun tidur, pas usg ke dokter nanya katanya air kencing atau keputihan tp kuncinya hasil usg aja selama hasil jimlah air ketubannya bagus mah aman. Alhamdulillah sudah lahir bayinya. sering minum air putih aama air kelapa muda

3w ago

iya pokonya kalo di rasa takut dan abnormal di cek aja ke ahlinya :) ikutin arahan dokter pokonya.. banyak minum air putih pokonya. sehat2 semua

pas airnya aja yg keluar tanpa keputihannya maaf coba *cium bau nya. Kalo bau keputihan emng keputihan, tp kalo gk berbau dn keluar terus bisa jd ketuban. Soalnya aku juga gitu. Tau nya ketuban ku rembes, sisa sedikit, mau gk mau sc aku nya.

aku hamil 30w juga dan sering keluar gtu dari awal hamil kalo kecapekan bund, trnyta itu keputihan dan normal, sempet khawatir juga, cek lakmus juga gak berubah warna ,pas USG alhamdulillah ketuban aman jdi ya itu keputihan

persis bgt sama kayak aku bun dari 30week ampe sekarang 35week keputihan tapi kayak ada aer y gt. tapi kmaren USG katanya ketuban ya cukup malah debay ya aktif bgt

kalo kaya gini hasilnya ketuban bukan bun soalnya dari smlem keluar dikit dikit cuman gabisa ditahan sekali,

Post reply image
3w ago

iyaah bun alhamdulilah hari ini launcing

gini aja bund, perlu di ingat, y seperti bunda lain bilang klo air ketuban itu ga bisa direm, dan keluarnya air ketuban itu tidak bisa dirasakan.

3w ago

iya bund, katany seperti itu. saya nggk bisa mengiyakan, karena saya belum berpengalamn dan saya baru hamil anak pertama, tapi saya banyak belajar soal hal sprti itu, y bukan berarti saya sok tau/ yg pling tau. saya juga gitu, klo hbs aktivitas udh pasti keluar keputihan

itu Keputihan bund , setiap hr saya juga gitu . klo Air ketuban dia mesti ngalir trus tanpa henti dan ngga berbau . sdh brp week Bunda ??

biasanya itu keputihan karna kecapean bund, klo ketuban rembes itu ada cairan bening tiba2 keluar tapi bukan karna kebelet pipis.

TapFluencer

bisa ketuban bisa keputihan bisa keputihan campur ketuban bun, biar lebih jelas coba beli kertas lakmus, bnyak kok d online