Flek 6w4d dirawat di RS dengan BPJS

Halo bun, apakah disini ada yg pernah flek berulang di TM1 dan bisa di rawat inap di RS dengan BPJS? Mungkin ada yg bisa sharing bunn terima kasih #firstmom #pleasehelp

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku tm 1 diumur 5 week fkek coklat selama seminggu baru brhnti trus diumur 8week flek lg seminggu lbh tp itu gk dikasih pnguat sama sekali n skrng masuk 10 week kalau suasana haty sedih(kbawa sinetron)atau dongkol(dg pemainnya) lngsung kram n kluar flek dikit tp. cuma pas dongkol aja mkanya aku gk brani nonton sinetron lg..nguras emosi

Baca lagi
1y ago

aminn

saya usg pake bpjs ke poli obgyn jadi minta eujukan dulu di faskes 1 bun flek juga tapi gak diranap cuma bedrest di rumah. dikasih obat penguat sama vitamin vitamin saja. kontrol lagi nanti tgl 18

1y ago

buat bedrest dulu aja bun gapapa gak pakai bpjs namanya juga urgent dan beresiko. kebetulan saya bpjs ikut klinik di kantor seuami jadi kalo ada apa apa cuma minta rujukan saja saya gaperlu ikut kesana ๐Ÿ˜… saya malah gakpunya buku PINK bun nanti aja deh minta buku pinknya kalau udah gedean yang penting ada hasil usg yg dipegang ๐Ÿ˜…

Sepertinya sih bisa bun langsung ke ugd, tapi kalau lewat faskes 1 ngga bisa pake bpjs kecuali pendarahan yang sampai ada jaringannya baru bisa dikasi rujukan( faskes 1 yang bilang)

1y ago

Ohh gitu yaa bun.. kayanya tergantung faskes yaa soal kriteria merujuknya, agak beda beda dari beberapa pengalaman yg ada :โ€) baiklah bun terima kasih banyak infonya bunn๐Ÿ™๐Ÿป

langsung ke IGD aja Bun, apalagi pas kita dteng di CD kita masih ada flek2nya gtu Bun, biasanya langsung dirawat dlu Bun, apalagi kalau tensi nya rendah juga

1y ago

Terima kasih infonya bunn๐Ÿ™๐Ÿป

teman saya pakai KIS bun, langsung ke ugd aja dia.

1y ago

samaยฒ bunda, semoga sehat selalu..