Bayi 2 bulan kebangun berapa kali untuk nyusu pas malam hari? Udh tiap berapa jam sekali nyusunya?

Halo bun. Anakku tgl 27 Juli nanti masuk usia 2 bulan. Mau sharing dong bun usia 2 bulan tuh normalnya bangun tidur malam untuk nyusu berapa kali ya? Dan kl siang nyusu tiap berapa jam sekali? Karena anakku masih begini: - Jam 18.00 mulai redupin lampu, nenen bisa sampai 1 jam - Jam 19.00 malam baru masuk tidur pulas - Kebangun untuk nen tiap jam 22.00, 23.00, 2.30, 5 pagi Jadi anakku masih kebangun mostly tiap 2 jam, padahal aku liat usia 2 bulan udah ada yang bisa tidur lama dan bangun untuk nyusu malam cuma 2x. Kalo siang juga masih sering nempel nenen bisa tiap jam padahal lagi ga growth spurts, kecuali kl ada yang bantu gendong bisa 2 jam sekali.

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun, anak kita usianya sama bgt lahir 27 mei ๐Ÿ˜ btw gatau sih normalnya tuh pola nyusu bayi kyk gmn, cuma klo anakku sih biasa bangun jam 4 pagi trs nyusu, tidur lg sampe jam 8 pagi trs nyusu dan mandi dll, jam 11 tidur bangun jam 1 siang trs nyusu, abis itu main dan belajar trs mandi sore, jam 4 tidur, jam 5 bangun nyusu, jam 7an tidur, jam 9 bangun nyusu dan tidur lg, jam 1 malem bangun nyusu atau ganti diaper. udah deh

Baca lagi

anakku 2 jam sekali bangun bun.. ntah itu karena pipis ntah karena mau nen.. tapi tiap bangun aku kasih nen.. tapi kalo nennya lama misal sejam atau lebih, tidurnya pun bisa lama.. apalagi anakku susah tidur siang

TapFluencer

Babyku jam 10, 1, 3 bu. Kebetulan sufor jadi ga lama bgt bngunnya, aku kasih dot lalu tidur lagi. Baby 2 bulan masih nyusu bu, butuh susu malam hari jg. Nnt kl dah 3 bulan ga nyusu ga papa

9mo ago

Sy punya 5 dot wwkwkk. Semua sy sterilisasi setelh dipakai 1x Kalo malem, otomatis sorenya sy sterilkan dl semuanya, sy isi air sesuai takaran yg sy kira kira lgsg habis dlm sekali minum jadi tinggal kasih sufor aja. Airnya air matang ya bu.

Bayiku udah yg 3 jam skali, paling bangun jam 8-9, 12-1, sma jam 3 aja.. nen sma ganti popok

Baby ku jam 21, 24, 3, 5 sekalian ganti pempers.

anakku 3 jam sekali