Suntik TT

Halo bun, aku hamil 16 minggu. Biasanya kalo periksa ke dokter kandungan. Kemarin waktu aku periksa ke dokter kandungan aku tanya kalo cek darah dll biasanya trimester berapa, soalnya temenku kok udah disuruh dari trimester pertama nah aku udah masuk trimester kedua kok belum disuruh juga. Eh aku baru tau kalo mau cek darah dll harus ke bidan desa dan puskesmas gitu karena sekalian dilakukan pencatatan dll. Hari ini udah cek darah ke puskesmas dan alhamdulillah bagus semua, kemarin sempet degยฒan takut kalo ada yang gimanaยฒ kurang sehat apa gimana. Terus pas tadi ketemu bidan desa ditegur kenapa baru dateng ke bidan pas udah 16minggu, aku jelasin aja kalo emang ndak tau alurnya gimana (maklum di perantauan/pendatang antarpulau hehe). Nah katanya bulan depan imunisasi/suntik TT 2. Biasanya kalo suntik TT itu tiap trimester kah? Atau cukup sekali selama kehamilan? Td nggak sempet nanya ke bidan ndak papa kah misal telat ke bidan kayak aku gini dan baru mau suntik TT 2 bulan depan? Adakah yang punya pengalaman sama kayak aku bun? Mohon pencerahannya ๐Ÿ™๐Ÿป

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

setahuku bun, suntik TT itu 2 kali selama kehamilan, ,

4y ago

Oh gituuu, pas trimester berapa bun biasanya?

Aku skali doang. Pas 7bulan

4y ago

Nikah taun brp? Aku 2018