dokter atau bidan?

halo bumil,, alhamdulillah,, kemarin testpack hasilnya positif, perkiraan 5 minggu,, minta saran dong, sebaiknya ke dokter kandungan atw ke bidan ya,,

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

klw sya kmrin pas telat 3 hari hasil TP positif sya lngsng ke bidan dkt rumah, sminggu kmudian sya ke puskesmas utk cek lab, dri puskesmas dksh srt rujukan utk ke dktr kandungan Krn sya ad riwayat keguguran, stlh it sya lngsng kdktr utk USG dn hsilx Alhamdulillah udh ad kantong dn USG kedua jg udh ad janin dn sehat, tp sya msh kontrol di bidan dn puskesmas styp blnx serta dktr kandungan jg, Krn mnrt sya masing2 brmnfaat Skali, dn Alhamdulillah nya jdwal di ketiga x it jg TDK brsmaan selang 4 hari dan 1 Minggu. sya mlah suka klw dpriksa trs hehe๐Ÿคญ

Baca lagi
3y ago

perbedaan periksa di puskesmas sama bidan apa ya bun?

saran saya langsung ke dokter, pengalaman saya maret kemaren tespek positif terus ke bidan dan nanti nanti aja usgnya akhirnya pas uk 8minggu ngeflek masih nyantai tuh ke puskesmas di bilang pelekatan janin aja, eh ngeflek lagi pas uk 10minggu akhirnya saya usg baru ketauan kalo janin saya ga berkembang. Sehat sehat terus yaa

Baca lagi

di trimester 1 bagusnya dengan dokter spesial kandungan, tapi juga sambil ke bidan. kalau kondisi kehamilannya sehat, bunda bisa lanjut ke bidan aja. tapi kalau sy pribadi, sy ke dokter sambil ke bidan juga ke puskesmas ๐Ÿ’

Kalau saran saya kalau ke dokter nunggu 7-8 minggu bun Soalnya kadang di usia segitu ada yang cuma kantongnya doang atau deyak jantungnya blm terdengar malah bikin stress, mending kalau ke dokter pas usia 7-8 minggu

klo msh awal mending di dokter biar di usg, bisa di tau kantong hamilnya ada di rahim atau di luar rahim, klo udah di tau ada janinnya baru bunda periksa di bidan..

tergantung kantong bun.. hehe ๐Ÿ˜… kalau ada rejekinya mending ke dokter kandungan, atau ke klinik bidan yg ada praktek USG dokter kandungan nya jadi biaya nya ga terlalu mahal.

VIP Member

msih 5week hrs ke dokter usg transvaginal cek letak kantong janin . krn klo di bidan biasanya ga da alat usg ga akan tau kantong janin nya normal atau ga .

Kalo tidak ada keluhan bisa ke bidan dulu, nanti kalo sudah 8 minggu bisa ke dokter.. Biasanya usia kandungan segitu yg terlihat masih kantungnya aja..

ke dokter bun, saya selalu ke dokter belum pernah ke bidan. sekalian kalau ke dokter karena kangen dede di perut pengen lihat ๐Ÿ˜Š

dua2nya bagus tpi klok mau tau lbih pasti di USG transvaginal aja bun biar tau udh ada kantong kehamilan atw tdk