masalah vagina

Halo mom disini ada ga yg vagina nya gatal sampe rasa terbakar gitu pengen garuk terus . Dan bagian bibir vagina nya bengkak karna gatal . Tapi tidak keluar keputihan / bau

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku gt bun ga ilang-ilang, tp karena keputihan. Udh berbagai cara tp ttp aja gatel sampe bengkak skrg jg. Uda konsul bidan dokter sekali dikasi obat abis beli ke apotek tp ttp aja keputihannya g ilang smpe kt dokter di stop aja itu bawaan bayi bahaya kalo obat trs. Aku uda bkn ganti cd lg tp gpk cd saking g nyaman kalo pk cd ato celana gt dibawa jalan g sampe semenit aja keputihannya turun trs lgsg gatel. Jd setiap aktivitas drmh cm pk daster tp gpk cd sampe uda kebiasaan. Tiap waktu lgsg dicuci sampe ga normal tisu abis cm buat keringin area miss v. Dah bingung bgt saking gatelnya. Aku jd cm pasrah krn denger banyak bunda yg uda hamil tua tbtb brhenti keputihannya, berharap mudah-mudahan aku jg gt.

Baca lagi

Umm sedikit berbagi info yaa bun. Temen saya ada. Keputihan. Ga gatal sih. Cuma agak banyak. Ga berhenti. Trus coba di cek lab. Di cek keseluruhan. Ternyata ada jamur di sekitar tenggorokan. Ada jg yg keputihan hingga gatal, di cek rahimnya sehat. Ternyata ada tumor di payudara. Dokter bilang, anggota tubuh itu satu kesatuan. Kalo satu bermasalah, yg lain ngrasain jg. Coba di cek yaa bun. Semoga bermanfaat infonya.

Baca lagi

Klo aku bun udh 38 mnggu kmren awal dri 31 mnggu udh lecet + hitam selangkangannya sekarang tmbah meradang itam, trus lecet parah, sudh kedokter kelamin dikash saleb aja krna mnum obat resiko ke bayi. Tpi gak ada pengaruh jga malah tambh merah dan lecet akhirnya aku baca d google pke es batu trus kash vaseline yg dermatic bunda. Sykur bgt skrg udh agak enkan pnting rajin d kash es batu

Baca lagi

Aku bunn, dalam seminggu pasti ada 3 x kaya gni sampe gak sggup pke cd, bntr2 cebok udh pake air hangat tp msi aja gatel . Pdhl gak lg keputihan, ada ssekali kputihan itupun kputihan biasa malah gak gatal . Ini yg gak ada apa2 tp gatal nya duuhh gtau bilang bun😭 stiap cebok slalu pake kain kecil nge lap btul2 kering ganti cd ampe brp x tp msi aja, apa bwaan hamil yah bun

Baca lagi
5y ago

Kalo kata nenek aku, paket bedak baby (bedak yang jaman dulu tempatnya bulet warna oranye ada gambar bayi merangkak). Itu bagus buat gatel.

aku bgt ini dr 6bln sampe sekarang 8bln masih kaya gini ntah bawan atau gimana gak ngerti klo abis mandi aku pake minta jaitun tp klo udh mulai terasa gatal bgt aku pake kaladin cair emang perih tp bikin gak gatel setiap tdr gak pake cd karna klo kena cd iru gatel bgt klo abis pipis pasti ganti celana

Baca lagi

Udah coba ditanyain ke dok bun? Kalo saya gatel karna keputihan, keputihan ga bau hanya kalo dibiarkan ga segera dibersihkan lama lama gatel banget bun sampe kadang saking garuknya kekencengan suka lecet huhu. Kemaren saya cukur bulu miss v dan coba ga garuk kenceng kalo pun ada keputihan alhamdulillah baikan bun

Baca lagi

udh bilang juga k dokter pas cekup kt dokter ibu hamil itu gak boleh d kasih obat jamur karna takut k janin smaa hati si ibu karna obat jamur itu keras kt doktr cukup pakai bedak baby tp jgn sampai numpuk d slangkangan tipis aja aku si paling parah selangkangan sampe jelek bgt hitam merah πŸ˜£πŸ˜“πŸ˜­

4y ago

dokter mana itu bun? tmn ku kmrn keputihan gatel katanya jamur d kasi pil d masukin ke vagina sembuh. bayinya gapapa juga. malah bahaya loh bun kalo ga d obati segera krn kalo lahiran normal bayinya melewati vagina takutnya nular ke bayinya :)

Kalau sy pke air hangat bun,udhnya di lap sampe kering di pakein caladine cair. Tpi kalo sekitar miss v nya ada yg lecet emg pedih bgt😣tpi pke caladine cair adem. Klo gak beli salep bun nama salepnya dermaral ketokanazole sy ampuh pke itu jg lumayan reda gatalnya

4y ago

Nggak bun

VIP Member

Dulu aku pernah bun kaya gtuh itu infeksi jamur terus konsul deh dan disaranin sama dokternya dipakein bedak salycyl di bagian yang gatalnya nd nah itu dipakeinnya stelah kita pipis terus dalam keadaan kering allhamdulillah sembuh. Boleh dicoba bun☺️

Iy bun sama saya jg. Tp diblg mma saya tu harus bntr2 ganti cd, cebok nya yg bersih gt bun. Klo hbis cebok dilap dulu biar kering pake tisu bun. Alhamdulillah sih skrg udh berkurang gatal ny. Soal ny gk boleh sembarangan mnum obat2 bun