Mertua Kasar

Halo bunda saya mau share sedikit, saya sedang kesal dengan mertua perempuan saya yang kasar mulutnya. kemarin anak saya naik babywalker, dan letaknya itu dilantai lalu mertua nyuruh saya naikkan babywalker di atas karpet "dorong aja angkat kaki dedek letak diatas karpet" posisi karpet itu disebalah kiri anak saya. Saya ragu karena kaki anak saya mentok dan bermaksud untuk mengeluarkan anak saya dulu baru memindahkan baby walkernya. Karena saya mengikuti kata2 mertua saya, saya miringkan lah dulu kaki anak saya, mencoba-coba mendorong kesamping, Tiba2 dia langsung datang dan mendorong anak saya maju kedepan sambil mengangkat kaki anak saya dan bilang "BODOH MAMA NI" saya kaget tiba2 dia bilang begitu kesaya. ya, saya tau mulut mertua saya emang gitu, tapi ya saya gak percaya dia seenaknya bisa begitu ke saya. tapi saya jawa, " tadi nenek nyuruh letak diatas karpet, makanya kaki adek dimiringkan, mau geser ke kiri" mungkin karena dia agak gimana setelah bilang saya bodoh, dan mertua saya ngomong gini "oh iya, yuk kita angkat aja babywalkernya keatas karpet" akhirnya bayi saya yang didalam babywalker kami angkat berdua. nah, coba dari awal dia mau bantu saya gak usah printah2 angkat kaki apalah inu itu, kan gak ada kejadian mulut kasarnya itu. saya masih kesal, bahkan sampai hari ini bun :(

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

mertua ku itu kata2nya emg kasar. mungkin karna lingkungan gitu ya. klo dia ngomong sm org2 gede sih gpp tp kadang mulutnya ga bisa kontrol ke anak kecil juga, suka kesel klo dia ngomong kasar depan anak. mau di tegor udh tua ga di tegor ya dengernya ga enak aja. mana mertua itu org nya kesinggungan. ahh serba salah. paling aku wanti2nya sm si anak deh. "kaka klo ada yg ngomong @*&&$*(@(;,* jgn di ikutin ya itu ga baik, apalagi klo bahasa binatang nanti mulutnya mama jahit" dan untungnya anak ku cepet tanggap dia ngerti dan klo ada temen seusianya ngomong kasar dia pasti cerita. klo faktor lingkungan susah bun๐Ÿ˜ข

Baca lagi

Kenapa Baby nya ga dikeluarin dl Baby walker baru d pindah. Perasaan ga boleh Baby yg ada d babywalker d pindah. Baby ny keluarin dl. Sepengetahuan saya sih bun. Baca2 juga. Banyakin sabar aja bun klo dapet mertua kaya gt.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-128086)

sabar ya bun. saya juga gemas liat mertua mulut nya gt.mslh nya dia blg bodoh. tkutnya kata2 nya terulang lagi, apalagi di dpn anak kita. bunda msh tggl dgn mertua kah.?

VIP Member

yang sabar ya bun.. jika bunda serumah dgn mertua,, lebih baik bunda pisah rumah aja bun.. biar hati dan pikiran bunda tenang,, meskipun ngontrak dgn rumah yg kecil

ada baiknya bunda pisah rumah sama mertua โ˜บ seenggaknya walaupun lagi belajar dan belum tentu serba bisa, tapi hatinya tenang bun. dan itu lebih penting

VIP Member

saya sih kalau mertua begitu mending pisah rumah bun. selain panas di kuping saya ga mau anak saya tumbuh di lingkungan yg mulutnya begitu.

bujuk suami buat pisah rumah bun. mertua kasar mulut sih masih mending bun ada solusinya, coba kayak saya yg kasar mulut itu laki. ๐Ÿ™„

terima kasih bunda khanza... saya tidak tinggal dengan mertua tapi rumah kami satu pagar. jadi satu pagar ada 2 bangunan

kalo saya sih mening pulang kerumah orang tua dari pada diem d rmh mertua tafi mertua nya begitu