susu hamil

halo bund, mau nanya sya kan baru hamil 7 minggu, sya memilih susu prenagen yg mommy, malah dketawain sma temen aku katanya salah ,harusnya yg emesis, sblum mmbeli aku baca kteranganya kalo emesis it untuk hamil yg pake mual muntah, kalo yg mommy hamil yg tdak dsertai mual muntah.. brhbung sya ini gak mual muntah jdi ya sya belinya yg mommy.. apa aku salah ya bund ??? diketawain temen kok rasanya.. gimna gtu... hehe

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ketawain balik aja bun. Kok aku malah ngenes sm teman mu bun. Sebagai tmn bukan blgin baik2 knp malah kaya ngeledek gitu. Aku dr awal hamil 5 minggu smpai skrg minum yg mommy. Krna aku ga mau yg emesis walau aku ada mual muntah. Ya suka2 aku dong mau minum yg mana. Duit2ku kan.🀣🀣🀣 Bukan minta duitmu. Bebas dung mau ku susu yg mana kok situ yg ngatur dan ktwain pula tuh. Klo aku pasti ku jwb gitu sama teman mu bun.πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

bener bun setuju,,sayangnya aku keburu baper aja, ga sempet jawab. cuma curhat aja nih dsini sma bundaΒ² semua hihihi

tapi masih trimester awal emang disarankan yg emesis sih bun, dulu saya usia kehamilan 5-7minggu belum terlalu kerasa mual2nya, tp di 10-16minggu itu yg mual2nya parah.. ya ga usah nyinyirin temennya juga sih, si temen jg salah karena ngetawain, tp bunda jg salah karena meremehkan, siapa tau besok bunda mulai mual2 kan kita juga ga tau.

Baca lagi
5y ago

ok siap bund mksih saranya

Di ketawain karna dia ga pernah minum susu itu kali Bun , ada keterangan nya kok kalo emesis emang buat yg mual muntah , lactamil aja ada yg inisis kalo buat mual muntah parah , aku juga engga mual muntah minum nya Anmum aja (Prenagen kurang suka) , santai aja Bun , happy aja yg penting Dede nya sehat nutrisi nya tercukupi 😊

Baca lagi

Dah ga usah baper bun..saya dr awal hamil susu apa aja saya mnum yg pntg buat hamil dan ga bkin mual.. ga harus yg emesis.. lgian emesis kn cm ada d merek prenagen aja, yg lain ga ada.. dan saya yg ga cocok sma prenagen krna baunya ga enak bkin eneg.. bebas bun, bilangin tmennya ga usah sotoy tu.. kaya dokter aja sok paling bner πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

siap bund. efek baper sih, makanya aku lngsung curcol dsini deh.. temen ku emng sok bund haduh smpe rada sebel tdi soalnya pake nyalah nyalahin gtu

Aku sejak awal hamil minumnya yg mommy bund, soal nya belum paham πŸ˜… Tapi setelah tau ,aku langsung tanya bidan kayanya gpp kok. Cuman kalo yg emesis ada tambahan untuk mengurangi mual muntahnya.. Jadi gag masalah kok bund, skrang UK 22 minggu, dan alhamdulillah dede nya sehat πŸ˜‡πŸ˜

5y ago

Sama2 bunda... tetep harus semangat 😍😁

mau tanya dong bund,katany kalo minum susu hamil nnti anakny autis bund,krn kelebihan asam folat,benar gak bund?soalny sy minum susu hamil khwtir janinny kkurngan zat2 yg dbutuhkan dan dtambah vitamin dr dokter,sbaikny bagaimana bund?apa kalo udh minum vitamin ga usah minum susu y?

5y ago

Kalau bahaya gak mgkin di sarankan dokter minum susu bun. Bagus kok bun minum susu hamil

Mudah bun, disamping sudah ada keterangan nya, kalo masih mual pakai yg emesis pilih yg keterangan hamil 1 , biasanya kalo keterangan hamil 2 seperti digambar itu utk bumil yg sudah tdk merasakan mual/normal kembali

Post reply image

Klo esensis bukan nya yg untuk pra kehamilan ya bund?klo untuk yg mual muntah yg emesis..setau saya sih gt..saya beli prenagen emesis cm keminum sekali soal nya ternyata gak doyan susu pas hamil😁

5y ago

Banyak yg blg gak apa2 kok bund..saya jg tanya dokter..saya sblm hamil emg gak begitu doyan susu sapi..kmrn nyoba malah (maaf)diare..jd saya stop..ganti nya saya makan buah sama sayuran aja bund..sama bikin kacang ijo 😁k lo doyan susu kedelai itu jg bagus bund

VIP Member

Ikut nyimk komentar bunda".. Brarti gppa y bun , aku pas trimes 1 jg minum susu prenagen mommy aku kira juga salh susu , tak kirain tulisan 2 itu buat trimester 2 🀣

Emesis itu khusus bumil yg mengalami mual muntah.. klo tdk ada mual munta bs lgsg minum yg mommy.. q dr awal hamil sdh minum yg mommy.. ketawain balik bun temennya itu πŸ˜€

5y ago

Sama2 bun