hasil USG janin 16 week, djj negatif

Halo bun.. Jadi saya baru aja kontrol ke dokter di usia kehamilan 16 minggu. Dokter bilang bayi saya gak terdeteksi denyut jantungnya di USG. Trus tindakan selanjutnya disuruh minum obat utk meluruhkan janin atau kuret. Saya langsung down dengernya dan gak tau mesti kaya gimana. Padahal bulan lalu djj nya masih ada. kira2 saya mesti gmn ya bun? Sedih bgt karena ini kehamilan pertama saya ? Sampe skrg berharap ada kesalahan USG. Masih berdoa semoga pemeriksaan dokter salah. ? Ada yg pernah ngalamin seperti saya? sharing yuk bun

76 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Coba priksa di dokter lain bun, semoga hasilnya nanti beda bun

Coba usg ketempat lain , lebih bagus cari beberapa referensi

Coba ke dokter lain bun, mudah2an masih ada harapan ๐Ÿ™

Periksa ke dokter lain dulu bun sapa tau hasil nya beda

Coba ke dokter lain bun. Periksa nya baru satu dokter aja kan?

5y ago

Iya bun pas di kehamilan 16 week baru periksa di 1 dokter aja. Rencananya hari ini mau ke dokter lainnya.

Coba dokter lain bun, semoga saja itu karna kesalahan usg ya

5y ago

amin ya Allah.. makasi bun

Cari dokter lain bun.. Jgn percaya sama satu dokter

Coba datengin spog yg berbeda dan usg lagi

Maaf bun itu kata dokternya penyebabnya apa klo boleh tau

5y ago

Maaf bund.. ini USG yg prtma atau gmn? Klo yg prtama mnding bunda cari dkter lain.. klo dah srg USG hrznya dkter tau bund klo si janin brkembang atau gak? Sy usia 8mggu bund.. tp kmrin dr usia 4mggu sy k dokternya tiap mggu.. jd tiap mggu sllu di USG.. nnti ktauan bund brkembang atau gak-y.. sy dr usai 4mggu blm kdeteksi ap2.. usia 5mggu dah ada kntung and bkal plasenta.. usia 6mggu dah ada detak jntungnya tp lemah krn sy wkt itu ga bs mkn ap2, kmrin alhmdlillah usia 7mggu dah normal detak jntungnya and janin udh brkembang 2x lipat.. jd kt dkter khamilannya brkembang..gtu bund. Coba bunda USG d tmpat lain aj bund k dkter SPOG lain

Coba ke dokter lain bun.. mudah2an masih rejekinya