Flu bukan ya

Halo bun, bayi aku baru umur 1bulan 7hari, dan dia suka batuk2 sedikit dan nafas dihidung seperti mampet dan suhu badan normal2 saja. Apakah bayi aku terkena flu? Atau bukan ya. Yg pernah ngalamin share dong bun..

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Assalamualaikum bunda, dr segi medis yg saya pelajari kalo terkena flu itu bukan menimbulkan demam. Tetapi umumnya malah bersuhu rendah dr normal (dingin pd ujung kaki atau tangan). Panas itu merupakan bentuk reaksi tubuh adanya peradangan/perlukaan (umumnya akibat serangan bakteri, kadang jamur, dlsj), misal radang tenggorokan awalnya virus lama2 kontaminasi bakteri. Bisa kelihatan dr dahak kekuningan (diibaratkan seperti nanah pada luka kulit) yg merupakan proses persembuhan. Untuk bayi dg ASI ekslusif memiliki daya tahan tubuh dr ibunya shga umumnya lebih kuat dr yg tdk ASI. Sesak nafas akibat flu batuk biasanya dilihat dr hidung bayi mampet, tidur mangap (kr nafas melalui mulut), rewel, dan bs nyenyak tidur jk di telungkupkan atau miringkan, serta nafas perut bagian atas (pendek2). Solusinya agar menghilangkan mampet, jk kr dahak bs dg disedot alat/mulut ibu. Jika kr alergi mengarah ke asma bs akibat dingin, debu, asap, dll maka perlu dihilangkan penyebab alerginya. Wallahuallam bi showab๐Ÿ™๐Ÿ’–

Baca lagi

Dulu ada bayi yg ngalamin kaya bunda tpi udh parah sembuhnya di bawa ke RS. Trus disedot pakai alat, bayinya usia 2 bln. Itu katanya penyebab nya udara kotor, tercemar dan lembab jadi disarankan sama dokter pas itu disuruh jemur di bawah sinar matahari tiap pagi, terutama jauhkan dari asap.

5y ago

Kalo bayi usia segitu sering dijemur Bun karna menjemur bayi itu banyak manfaatnya. Jemurnya juga GC perlu lama2...klo bayi yg GC pernah di jemur rentan sakit krna sistem imunya masih lemah.

VIP Member

Cek idungnnya bund mungkin ad kotoran

5y ago

Sudah sering dicek dan dibersihkan, tetp kadang kyk mampet gt bun

Nyusunya gmn? Putus" ga?

5y ago

Selama nyusunya masih kuat ga masalah. Klo tersedak. Mgkn ngenyotnya buru".. karna klo emg mampet. Nyusunya putus"... karna ga bsa nafas kek bayiku kmrn