awal kehamilan apakah selalu dimulai bercak darah?

Halloooo para calon ibu dan yang sudah jadi ibu.... Mau tanya nih karena bingung apakah awal kehamilan selalu dimulai bercak darah atau gak ya? Menurut pengalaman ibu-ibu gimana, mohon infonya

100 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Pengalamanku smpet flek 2hari padahal tgl menstruasiku masih 1minggu lagi, sempet TP 2garis tapi masih samar, dan aku nunggu telat mens 3hari pas TP lagi jelas 2garis, awal blm tau hamil jg smpet kram perut dan payudara jd sensitif, lg mandi pas sabunan kena PD aja nyeri๐Ÿ˜…

VIP Member

aku flek 2 hari wktu itu 2 dokter bilang itu seharusnya gak boleh flek krna flek itu ancaman keguguran. aku mesti bedrest dan ngabisin obat penguat kandungan alhamdulillah skrg udh mendingan. walaupun yg aku baca di google tanda2 hamil itu flek.

Kalo sy waktu menempelnya sel telur ke rahim itu ada flek coklat cuman 2tetes aja krn malamnya sempet kecapekan trs allhamdulillah sampe skrng enggak pernah, Kalo pengalaman tmn sy keluar darah seger kyk mens gitu.., macem" sih bun

Mending buat tidur an aja bun q dlu keguguran krna kecapekan kerja sma hub sma suami krna gak tau klau hamil . Alhamdulillah sekarang di beri kepercayaan lagi trus langsung berhenti kerja cuma tidur2an aja.

Saya waktu tgl haid hb sama suami keluar darah lumayan banyak, aku pikir haid tapi seharian nggak keluar lagi sampek 1 minggu nggak haid aku tes alhamdulilah positif ini jalan 9w kemarin habis priksa ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Saya malah ga ada rasa apa apa Awal hamil bun, pas 3 minggu setelah tau hamil baru berasa nyeri PD aja. Ga pernah ada bercak darah sedikit pun.. insyaallah tiap ulan periksa ke dokter sehat walafiat..

Kalo pas implantasi kluar bercak darah sih bun, sehari doang. Tapi kalo sampe berhari2 coba cek ke obgyn, karna aku kmaren flek sampe hampir 2 bulan eh ternyata placenta previa. Bunda flek brapa hari?

Pas pertama hamiL,, aku nge flek,, seminggu kemudian ke guguran. ๐Ÿ˜ฃ,,, pas hamiL ke dua berharap jangan ada Flek flek dehhhh,,, alhamdullilah sampe 8 bulan skrng ga pernah flek dan sehat โ˜บ

Saya dari awal smpai skrg uk 15 minggu tak pernah sama sekali mengeluarkan bercak darah atau flek.. Gak semua gejala awal kehamilan dialami sama persis setiap bumil, tergantung kondisi badannya

Alhmdulillh saya g menglmi bercak. Tp kalau mual muntah iya.. dan itu normal kalau mengalami mual muntah. Beruntung bg mreka yg hamil ngebo tnpa mual muntah sembarang makanan masuk. Hehe