Vitamin yang bagus untuk bumil usia 19 minggu

Hallo moms mohon maaf ingin bertanya vitamin untuk bumil usia kandungan 19 minggu yg bagus apa ya? soalnya bidan disini kalau memberi vitamin hanya gestiamin

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

stiap kondisi ibu hamil beda2 bund. jd mnding kalau mau komplit di dokter obatnya. kalau nda ke puskesmas yg bagus. pakai bpjs bisa komplit obatnya. pngalaman sy di bidan pakai bpjs jg cm dikasih 1 macem obat. jd sy pindah ke dokter. folamil atau blackmores itu bagus bund. dijual bebas tanpa resep. jd nanti di dokter tinggal nambah vitamin gtu.

Baca lagi
TapFluencer

Kalau saya diresepin eazyCal sama Fe, untuk vitamin tambahan saya pakai blackmores pregnancy. Kadang setiap org bisa berbeda ya bun, karna dokter pasti resepinnya juga beda2. Jadi sebaiknya dikonsultasikan saja dengan dokternya, karna pasti disesuaikan dengan kebutuhan bunda. Semoga membantu ya bun. Sehat selalu bunda ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

saya hamil TM 1 dpt dr bidan diksh vitamin kalsium sm penambah darah, masuk TM 2 sy minum vitamin blackmories sm vitamin kalsium, penambah darah sy stop bun krna kandungan vitamin blackmories lebih lengkap, vitamin kalsium sy minum pagi, blackmories sy minum malam

sy tm2 kmrn diberi 2 resep bun, bundavin dan folamil genio, krn dr bpjs hanya tercover bundavin. saya diberitahu konsumsi salah satu saja, jd yg folamil tidak saya beli daripada dobel2, tp kandungan dr folamil lbh bagus krn ada dha nya dan lbh lengkap

Bun beda tenaga medis, beda resep juga. Sy k dokter, minum vitamin Blackmores pregnancy , Blackmores biasa (tambahan aja), as folat, zat besi, obimin, d3.. kalsium g dikasih tp wajib minum susu & yoghurt tiap hari.

aku dari awal minum blackmores sama prove d3 5000iu, terus 1bulan ini smaa dokter di resepin calcium lactate 500mg.. jd aku minuk 3 vitamin itu bund

TapFluencer

Tiap bumil kondisinya beda beda bun, sebaiknya bunda ke dokter biar dapat resep sesuai dg kondisi bunda. Cmiwww

dari bidan juga bagus bun kalau mau yg mahalan di apotek juga banyak

VIP Member

itu sudah bagus juga bun

2y ago

berarti gapapa ya bun kalau hanya komsumsi gestiamin