Anak 4t 5 bulan gampang capek

Hallo mom.. Ada gg anak nya yg sama kayak anakku. Usia 4tahun 5 bulan tpi klo lagi aktivitas dikit aja lgsung bilang capek, bawaannya kayak mager kurang aktif gitu, kayak males*an gitu mom. Apakah kekurangan vitamin ya? Minta sarannya mom konsumsi vitamin apa ya?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

emang dia yg kelihatan cape atau dianya yg ngomong cape?? anak saya jg gitu bun, disuruh belajar baca mewarnai cuma dipegang bentar udah ngomong cape, tapi dianya nggk kelihatan cape, akal2an nya aja biar nggk disuruh. coba disuruh lari2an main perang2an, tembak2an, nggk ada capenya. makannya gimana bun? kalo bunda merasa ada yg aneh bunda coba ke dsa aja. dr pd menduga2.

Baca lagi
2w ago

iya bun, ada2 aja kelakuan bocah πŸ˜… coba diajak lari2an ,main pedang2an, tembak2an. nggk ada habisnya. sampe mandi keringat tetap nggk mau berhenti

ada, anak saya biasanya dia menjalaninya kurang happy atau sesuatu yang membosankan yang dia gak suka πŸ˜‚ anakku disuruh nulis,belajar sekolah ngeluh cape, tapi kalo belajar ngaji semangat. anakku kalo disuruh mainan lipat kertas pasti males"an, tapi kalo main manjat" dia semangatt 🀣

2w ago

sama anak saya jg gitu bun. dia lebih suka ke aktivitas fisik. jadinya saya yg cape ngikutin aktivitas nya yg main perang2an, lari2an sana sini.

setahuku biasanya yg gampang capek dan gampang ngos ngosan itu ada kelainan jantung. tapi kalau anak bunda normal aja mungkin dari asupan makan nya?

ngeluh cape mungkin biar dikasih gadget bun, atau emang bisa jd anemia, bisa dicek aja bun ke dokter untuk keluhannya

aktivitas biasany ngapain bun? apa anakny lebih sering diem drmah? apa anakny sering anteng sama nnton tv/hp?

pantau BB/TB nya harus normal digaris hijau coba cek di KMS ONLINE search mbah ggole

makannya gimana? vitamin kan penunjang, yg penting makan dan minumnya dulu

VIP Member

udh dikasih obat cacing rutin blm bun 6 bulan sekali?

pantau pola makan,pola tidur dan perasaannya mom

makannya gimana? vitamin mah bisa apa aja