Vitamin anak

Hallo mam mau sedikit cerita jadikan anak keduaku ini umurnya 1 tahun setengah dan udh hampir bbrp bulan itu dia nafsu makannya menurun dan setelah kedokter dicek lab ternyata hb anakku itu rendah kt dokter itu yg jadi penyebab kenapa anak aku nafsu makannya berkurang padahal sebelumnya dia kalo makan lahap banget dari awal mpasi dan ga picky eater juga,terus dokternya nyaranin anakku buat minum suplemen zat besi selama satu bulan penuh dan sekarang baru jalan sekitar 15 harian,alhamdulillah nafsu makan dia perlahan udh mulai membaik mungkin karna hbnya perlahan juga udh mulai bagus,aku belom ajak buat cek lab lagi karna dokternya bilang dicek setelah sebulan full minum suplemen zat besinya,yg mau aku tanya disini ada gak ya yg kasusnya sama kaya anak aku?terus buat jaga imunnya biar tetep sehat apa ada kasih anaknya vitamin?dan kalo boleh aku minta rekomendasi vitaminnya dong mam biar bisa aku evaluasi dari sekarang mana yg nantinya mau aku kasih keanak aku terima kasih๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau hb nya sudah normal saranku pemberian zat besi di hentikan aja ya bisa di berikan hati ayam, daging, telur dan ikan.. untuk pemberian vitamin aku sarankan kasih honey bee pollen bun, honey bee pollen ini bahan dasarnya dari perlebahan yg 100% alami gak ada bahan sintetis sama sekali jadi aman banget konsumsi dalam jangka panjang.. jujur anakku sebelum konsumsi vitamin ini tiap bulan pasti batpil atau demam alhasil yg tadi nafsu makan lagi bagus eh pas batpil dan demam otomatis mulai menurun lagi nafsu makannya ๐Ÿ˜ข alhamdulillah banget setelah konsumsi honey bee pollen anakku jaraaaaanng banget batpil dan demam alhasil nafsu makannya udah gk bermasalah lagi.. logikanya klu badannya enak, gak sakit otomatis makan pasti lahap bonus nya BB pasti naik bun โ˜บ

Baca lagi
VIP Member

kayanya fokus sama zat besinya dulu bunda, kalau vitamin tetap harus minta rekomendasi dokter ya

10mo ago

iya mam buat sekarang ini minum zat besi,nanti kalo udah cek lab lagi dan hb udah normal zat besi ga diminum lagi dan ada rencana mau kasih vitamin,opsi dari ibu ibu disini nanti aku tampung dulu mam karna takutnya vitamin yg dari dokter kurang pas soalnya kemaren pun vitamin zat besi yg dari dokter ternyata kurang bagus itupun aku dikasih tau apotekernya pas mau ambil obat jadi apotekernya nyaranin buat beli suplemen zat besi sendiri dik24,gitu mam makanya sekarang ini aku lagi nyari rekomendasi vitamin yg bagus buat jaga imun anak