Apakah HB saat hamil besar itu penting ?

Hallo bunda, Yg mau saya tanyakan adalah kalo hamil udah masuk 38w itu wajib HB sama suami gak si? Kalo misalnya gak HB itu akan seperti apa ya? Apakah disini ada yg punya pengalaman? Sharing yuk bunda, aku hampir jaraaang bgt HB sama suami sampe skrg hamil udah 38w belum sama sekali HB dari usia 36w ๐Ÿ˜‚ kira2 ada efeknya gk ya kalo gak HB gitu? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku ga hb sama suami, soalnya pas hamil besar malah ldr, pas udah 9 bulan kan bareng lagi nih, tapi suami tetep ga berani hb, dan jujur aku takut buat hb pas hamil tua dan lagipula badan udah ga karuan ga nyaman ๐Ÿคฃ, hasilnya sih ga gimana gimana, aku sih lahiran tetep sesuai hpl

3y ago

alhamdulillah bunda, semoga aku juga bisa lahiran sesuai hpl bahkan sebelum hpl dengan normal ya bunda minta doanya ๐Ÿ˜‡

gak ada efeknya juga sih Bun cuma Hb menjelang persalinan kan untuk memancing kontraksi trs melenturkan perineum.. kalo gak Hb ya gapapa, cuma sy sih pasti mikirny kasian suami juga bakal puasa lama nantinya setelah melahirkan ๐Ÿ˜†

Gak hb yaa ndak ber-efek apa2 jga. Cuma HB tu disarankan karena lebih ke ikhtiar tambahan biar bantu memacu kontraksi dan juga nantinya perineum nya ga trllu kaku

VIP Member

hb buat mancing kontraksi bu klo 37 keatas dianjurkan. ibaratnya nyari jalan biar gmpang.

3y ago

Bener banget bun, saya jg di saranin sering2 HB sama bu bidan krna udh masuk 38 week, buat merangsang kontraksi ktnya

tujuannya ya buat mancing pembukaan bund biar kontraksi

kontraksi bun, HB itu seperti induksi alami