Prinsip Menyusui setiap 2 jam sekali

Hallo bunda, umur bayiku skrg 3 bln, tidur nya pd malam hari sudah mulai lbh lelap dr sblm nya, bahkan kdg saking lelap nya tidur, sy bangunin untuk menyusu susah bgt.. kecemasan sy saat ini takut bayi dehidrasi aja, makanya msh ttp sy bangunkan 2 jam sekali pd malam hari, klo pagi-sore konsep nya semau bayi aja kdg blm ada 2 jam dia udh minta lg.. Pertanyaan nya bund, smpe usia brp bayi di beri ASI stiap 2jam sekali? Thank you πŸ™πŸ»πŸ˜Š #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstbaby #firstmom

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku juga 3 bulan bun, dari umur 1 bulan udah aku ajarin kalau jam 7 malem udah bubu, dan kalau bubu yaudah bubu aja kalau dia haus baru aku kasih nen asi. Sampe sekarang kayk gitu. Anakku Bisa kebangun 2-3x setiap malam buat nen asi. Alhamdulillah bb naik terus. Jadi mending sebangunnya dan sehausnya anak aja. Dan gausah dibangunin biar dapet hormon pertumbuhan yang ada di jam 10/11 malem sampai jam 2 pagi bun.

Baca lagi

Kalo kata dsa anakku sampe 3bulan cukup bund, karna anak harus udah mulai sleep training, lambung anak 3bulan juga udah cukup besar untuk menyimpan cadangan makanannya. Selain itu juga supaya dapet deep sleepnya, banyaak sekali manfaat saat anak deep sleep di jm 11-2 pagi.

wahhh terimakasih sharing nya bunda, pantesan anak ku klo terakhir minta nen nya jam 9 mlm gt tidur nya lelappp bgt kebangun minta nen nya lg bs jam 1 subuh atau jam 2 an gt.. tp emg paginya gempur Asi bgt, slm ini kenaikan BB syukur nya msh normal.

aku sih pas bayi mulai tdr nyenyak mlm.. gk aku bangunin bun.. kdang 2x bngun ya 2x nyusu.. tergantung bangun nya si bayi aja.. nah pagi nya baru gempur asi..

sampe umur 3 bulan saja yg perlu 2 jam sekali kata dokterku setelahnya, sehaus anaknya saja ya 😁

klo bb udh sesuai kbm ga masalah sih semau dy .. klo lg kejar bb ya tetep per 2 jam yah

sampai 6 bulan bun. sampai diberikan mpasi