Keram seperti mau haid

Hallo bunda semuanya, kandunganku baru 5minggu, kenapa dibagian bawah perut bagian kiri terasa linu seperti mau haid ya? Tapi saat perut ditekan tidak terasa sakit apa apa

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ada flek atau perdarahan nggk bun? kalo nggk ada semoga gpp. semoga emang karena pembesaran rahim aja. jgn ditekan2 ya bun. jika ada flek atau perdarahan bunda langsung usg aja, saya saranin langsung usg transvaginal ya bun

10mo ago

syukurlah, berarti bener penebalan rahim aja itu bun, jgn banyak kegiatan ya bun, makan makanan bergizi, minum vitamin

itu normal selama tidak ada flek / pendarahan bun, karena rahim bunda membesar jd rasanya seperti kram haid aman selama tidak ada flek atau pendarahan tp klo di sertai flek / pendarahan langsung ke UGD yah, sehat2 bumil ๐Ÿ˜Š

10mo ago

Terimakasih bunn

VIP Member

ntr klo konsul bilang aja keluhannya apa aja bun... aku dulu pas 5w jg brasa kyak mau haid, trus sma dkter dikasi pnguat dan gaboleh makan makanan yg pedas/asem dulu

jangan ditekan"ya kalau sakitnya ga sembuh"dan makin intens periksakan saja kalau sakitnya pas direbahkan ilang gapapa, lagi aktivitas otot rahimm

10mo ago

Terimakasih bun

saya juga baru 6 minggu, tapi saya di suruh istirahat sama suami ndk di ijinkan capek dn pakai motor, salam kenal

adaptasi rahim menerima penghuni baru buun. emang gitu kyak kram haid gitu dibuat banyak istirahat ya buun

10mo ago

Ohgitu yaa maklum aku baru hamil hihi makasih bunda

rahim mulai membesar, jd ada sensasi keram. jgn ditekan2, biarin aja

10mo ago

Terimakasih๐Ÿฅฐ

aku juga waktu awal" gitu bun, sring keram cekit"