induksi infus

Hallo bunda semua , adakah yang pernah di induksi via infus karna udah lewat hpl? Share pengalamannya dong . Saya kemarin pagi uk 40week5day jam 10.15 wib di pasang induksi oleh bu bidan . Belum ada tanda2 sebelumnya , cuma bidannya worry karna sudah lewat hpl jadi di saranin induksi . Sampe maghrib sama sekali gak ada reaksi yang terasa sama saya selain hanya perut kenceng sekenceng2nya . Dan jam 8 malam baru mulai sakit perut bagian bawah mengitari punggung . Jam 10 malam periksa ternyata masih bukaan 1 . Saya di suruh banyak gerak dan jongkok sama bidan , sakitnya hilang2 timbul dalam jarak waktu yg lumayan lama. sampai pagi jam 6 di periksa bu bidan lagi ternyata masih stuck di bukaan 1 . Akhirnya saya di suruh pulang dulu sama bu bidan , dan senin di suruh usg ke dokter. Sampe di rumah jam 7.30 sampai sekarang jam 13.22 saya tidak merasakan sakit lagi . Seperti biasa saja . Tapi alhamdulillah gerakan janin masih terasa aktif. Kira2 bunda ada gak yg sama dengan saya ? Kenapa induksinya tidak bereaksi besar terhadap saya ? Padahal kata orang2 induksi itu sakitnya luar biasa , 2x lipat dari kontraksi alami .

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba buka youtube gerakan paz maryam bun