SPOG atau pindah Bidan?

Hallo Bunda. saya mau tanya, saya kan abis IUFD 27 Juli. Rencana saya mau promil lg setelah haid 3x (baru 1x haid). kehamilan pertama tsb saya kontrol selalu dibidan A, tp bidan tsb tdk 24 jam ditempat jd hanya ada perawatnya aja. Dan waktu kontrol saya selalu bilang DJJ normal sedangkan pas USG bilang DJJ gak normal sampai akhirnya DJJ gak ada. nah untuk kehamilan berikutnya mama saya nyaranin pindah ke bidan B krn bidan tsb standby dilokasi prakteknya, mama saya jg KB nya dibidan B ini. tp saya ada rencana mau USG setiap bulan krn pernah IUFD. jd lebih baik saya langsung kontrol rutin ke Dokter SPOG aja, atau ke bidan jg ya? Kalo langsung kedokter dapet buku KIA jg gak? #seriusnanya #pleasehelp

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun aku juga pernah IUFD anak pertama, persis bgt posisinya khawatir ky yg bunda alamin, mending cari dr spog yg emang pemikirannya positif, dan juga bidan yg standby terus bun, krna kekhawatiran kita sama, skrng hamil ke 2 hamil kosong bunโ˜น๏ธ, sebelum hamil lg kondisi harus stabil dulu ya bun, yg sabar ya bun ๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi
2y ago

bunda udah USG? coba USG dan minta surat rujukan ke dokter SPOGnya ke RS yg bisa BPJS. kalo memang harus nunggu keluar sendiri, semoga bisa segera keluar semua dan langsung bersih ya bun rahimnya krn pasti sakit banget ngeluarin sedikit2 tuh

iufd di usia kandungan berapa bulan bun? apakah bunda sudah tau penyebab iufdnya kenapa? sebaiknya jika mau promil lagi bunda ke spog aja buat cek rahimnya sudah siap atau belum. saya juga iufd januari 22 dan promil mandiri minum asam folat dan vitamin e alhamdulillah isi lagi.

2y ago

tp Alhamdulillahnya bunda udah boleh langsung hamil lg ya padahal SC. semoga bunda sama dedeknya sehat selalu yaa bun. iya memang bun, saya jg udah tanya2 penyebabnya apa. dokter tdk bisa memastikan, krn ada berbagai faktor. dokter cuma kasih saran untuk menghindari bahan kimia saat hamil lg nanti terutama di TM1. Aamiin bunda. terimakasih doanya

saya juga pernah iufd bund,jadi saya rutin ke dokter , ga pake bidan lagi, krn butuh yg bner2 spesialis kandungan, klu bidan kan sbenarnya membantu kelahiran aja. klu buku kia saya dpt dari puskesmas, jdi wlupun rutin ke dokter tpi saya jg lapor kehamilan di puskesmas

2y ago

oke makasih yaa Bunda ๐Ÿ˜Š

VIP Member

pernah iufd kehamilan kedua di usia 5bulan. alhasil hamil2 berikutnya rutin usg ke dokter & cek bidan juga, tiap bulan. Alhamdulillah hasilnya baik & benar2 terpantau. keluar lumayan biaya sih karna double cek, tapi yang penting ibu dan baby sehat kan ya

2y ago

iufd nya Krn apa Bun kalo boleh tau. terus sebelum hamil ada yg perlu di konsultasikan apa gimana Bun. terus jarak iufd smpe hamil brp bulan nan Bun. smoga di jwb ya Bun. sy habis iufd ini masa haid 1x. trimakasih

aku juga anak pertama IUFD bun, alhamdulillah skrng lg hamil anak ke 2, dri awal hamil smpe kmrn 8week aku ke Obgyn, skrng rencananya mau ke bidan periksanya tp beda bidn sama wktu hamil pertama, rencananya nti ke obgyn lgi pas udh TM3,

2y ago

aamiin bunda. terimakasih doanya ๐Ÿ˜Š

VIP Member

kalo pernah ada kasus sebelum nya mending ke spog aja bun. masalah buku kia bisa download di google kok, atau cek ke bidan sekali aja trus minta buku kia deh selanjutnya ke spog aja ๐Ÿ˜Š

2y ago

iya terimakasih sarannya bun ๐Ÿ˜Š

maaf bu dengan riwayat kehamilan yg seperti itu saya sarankan langsung saja sama dokter kandungan, gak usah kebidan2 lagi

2y ago

sama2 ya bu ๐Ÿค—

ke spog bun. sama dicari tau penyebabnya ke dokter, biar ditangani dan kehamilan selanjutnya sehat sampe lahiran

2y ago

aamiin. terimakasih bunda

TapFluencer

Konsul ke SPOG aja, masalah buku kia bisa beli di toko oyen

2y ago

oke terimakasih bun ๐Ÿ˜Š

VIP Member

ke dokter dong bun