minder

Hallo bunda saya ingin sedikit cerita tentang perut saya diusia 24 minggu msh saja terlihat sngt kecil kata tetangga saya, setres kepikiran pastinya ttnga saya bahkan smpe blng saya sprti org cacingan ? sedih bukn Main

minder
277 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dengerin omongan tetangga mah gada abisnya tar juga pas anaknya lahir diomong lagi bun, saya aja sampe diketawain gara2 perut kecil πŸ˜‚ ama tetangga bun lebih atit malah😴tapi selalu saya sautin "gimana mau gede orang saya aja kecil ko badannya menang tinggi doang" begini juga naek bb nya, langsung pada diem wkwk

Baca lagi
VIP Member

Kl di ambil hati mah bs bikin kesel bun. Ga usah di denger bun hehe.. saya tiap beli sayur ada aja yg bilang perutnya kecil, perutnya tipis, ini ono ini ono... πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… saya mikir untung bukan Shandy Aulia yg jd tetangga ibu ini, kan perutnya lebih kecil.. tp terbukti dia sehat bun... positif thinking bun...

Baca lagi

Saya juga sama bund, tapi skr masih usia 23w. Tapi saya gak ambil pusing, kalo ada tetangga bilang gitu langsung tak jawab "iya kan saya hamil cantik, bukan hamil lemak. Yang penting pas di usg anak saya sehat"πŸ˜‚ tiap ketemu tetangga malah saya dikira belum hamil, pake piyama perut keliatan datar bangetπŸ˜‚

Baca lagi

Ngapain dengerin tetangga toh gak kasih makan. 3x Saya hamil naik 2kg sangat kecil, apalagi anak ketiga gak mau nasi sampai 8bln sampai tetangga kaget lihat jemuran popok karena gak ada yang tau hamil. Yang penting bb bayi naik dalam perut. Banyak makanan sehat biarin perut kecil bayinya sehat

Baca lagi

Yg penting sehat, berat janin sesuai sm umur bunn.. Pengalaman sy sendiri 9 bulan malaj dibandingkan sm yg usia kandungan 6 bulan, awalnya sempet mikir yg gak2. Tp setelah usg, tanya dokter dan baca2 artikel, semua itu normal. Tergantung komdisi tubuh sm tebal tipisnya kukit perut..

Maaf bunda, bunda berat badannya berapaa?? Aku tadi soalnya cek, BB aku cuma 39 kg di usia 26 minggu.. Dedenya sehat, fundusnya normal, detak jantungnya normal juga Katanya, nutrisi nya ngalirnya ke dedenya, bukan ke ibunya .. gituuu Semangat berjuang naikin berat badan bundaa

Baca lagi

Ya allah sabar ya bun. ...mikir positif aja ya bun gausah dngerin omgn org . Lgi2 org hamil pun jdi sasarn buly 😒 Klo bunda khamilan pertma itu wajar bngt bun , lgi pula yg besar dan gendut bngt juga belm tentu sehat kan bun, yg penting stiap pemeriksaan bunda dan debay nya sehat2 sja

saya nih bun semenjak hamil ga prnh mikirin omongan org, dikatain jelek, kusem, dekil, item krn bawaan hamil tp saya cuekin aja . ngapain stress sih, stres tuh kalo janinnya ga sehat dan ga berkembang . maunya bunda gmn perut gede janin ga sehat/perut kecil janin sehat . pilih deh!!!!!

Baca lagi

Memangnya mau segede apa perutnya bun,, Mau segede perut badut?? Ywdh sih ga usah ditanggepin jgn terlalu dipikirin x Ukuran kehamilan ga ngejamin soalnya sesuai porsi perut badan emaknya..emaknya kecil ya perutnya juga nyesuain,, Liat ajjh shandyaulia fine"ajjh tetep langsing

Baca lagi

Jangan dengerin bun aku aja hamil 8 bulan dbilang perutnya msh kecil sma tetangga tp aq cuek aja mungkin krn postur tbuh ku kecil jdne keliatan kecil ya ,yg pnting debay dan ibu sehat dan debay nya juga aktif ddlm perut jd gak ush mkir apa kata orng ya bun ,semangat