Ibu Hamil Males

Hallo Bunda.. Saat ini saya hamil 7 bulan (Alhamdulillah). Saya memutuskan untuk vacuum dari pekerjaan sementara. Semenjak di rumah, saya gemas.. Bawaan malas sekali. Memang sejak hamil muda, bawaan saya malas dan sukanya tidur terus... Alhamdulillah tiap cek kehamilan rutin, bayi sehat2 saja dan posisi oke. Namun, saya kerap gemas dengan diri sendiri. Rasanya jadi kurang produktif. Boleh tahu, adakah bunda disini yg dulu hamil jadi malas dan ga produktif? Kira2, cara apa yg bunda lakukan untuk melawan malasnya? Terimakasih.

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg smnjak hamil kd males"n kbnyakan tdrn.. tp msh ada geraknya kaya nyuci piring, nyapu , ngepel, sma beli srpn atau lauk πŸ˜…, tp ttp posisi byi msh diatas kplnya..,, apa gra" bnyakan tdrn jg ya 😁

Sama Bun saya juga males mau nya tidur Mulu , karena kalo malem udah GK bisa tdur nyenyak , ngerjain kerjaan rumah juga se bisa nya ajah , jadi dari pagi sampe sore tdur"ran ajah

Waktu tm 1 iya Bun males bnget pngen tiduran trus, tpi masuk tm 2 malah pngennya kerja muluk klo capek istirahat sebntar langsung beresan lgi semua pngen dikerjain πŸ˜…

Saya juga sama bunnnn, bawaannya males bangettt😭😭😭😭 tp saya mikir lg, klo males gimana belanjanya, gmn nyuci bajunya, jd mau gamau dipaksa bun😭😭😭

Kalo saya gak males bun Pagi beberes dulu kalo udh baru rebahan jd gak melulu tidur atau ntn tv aja Kalo hamil tua dibiasain utk olahraga jgn diturutin malesnya

Baca lagi

aku juga, pagi masak, suami berangkat, tidur lagi, kadang bisa sampe sore tidurnya πŸ˜†πŸ˜† malam pun masih bisa tidur on time πŸ˜‚πŸ˜‚ turu terooossss .

Kirain saya doang bun. Saya juga udh memasuki 7 bulan dan jadi tambah males gatau kenapa. Solat jadi sering telat" karena buat pipis aja males. πŸ˜…πŸ˜…

Sama bun bawaannya maless bun, padahal dirumah ada yg bantuin, tugas cuma masak doang tp tetep aja males🀣🀣 pengennya di tempat tdur ajjaaπŸ˜‚πŸ˜‚

Kalo aku sih bukan males bun tapi emang capek. Kdg aku tuh pengen masak2 bikin kue jajan dll, tapi habis bersih2 rumah aja udah capek bgt

Klo aku tm3 malah aku haruskan gerak bun badannya biar gak males itung" olah raga bun ngerjain pekerjaan rumah beres" gitu 😁

5y ago

Bener ya Bun... Harus dipaksakan memang. Sip makasih bun