MALU BERTANYA SESAT DIJALAN, TIDAK BUTUH BULLYAN HANYA BUTUH JAWABAN, SHARE PENGALAMAN YUK!

Hallo bunda, mau tanya nih buat bundabunda yang lebih berpengalaman. Oiya btw aku baru mengandung, anak pertama sih, masih menunggu gelombang cinta dari debay hmmm minta doa ya bunda ? sebenarnya aku masih bingung tiapkali konsul ditanya soal KB. Katanya setelah lahiran nanti disuruh KB, sebab dirumah itu alangkah baiknya ada 1balita. Mungkin maksud dr bidan biar ngga kerepotan gitu ya bun hehe atau bagaimana ya pendapat bunda? Hmmm nah yang mau aku tanyakan itu, Apabila setelah melahirkan dan selama nifas tidak melakukan KB, atau bahkan tidak KB. Tidur dengan suami, tetapi tidak melakukan HubunganBadan, hanya tidur bareng saja dengan suami juga si adek, apaiya bisa hamil lagi? Ngga akan kan bun kalo tidak berhubungan badan?? Bukankah hamil itu terjadi karena pembuahan? Adanya sperma masuk? Atau bagaimana alangkah baiknya ya bun, KB langsung atau tidak KB?

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya gak mau kb bun πŸ˜‘ masih muda saya mah , nnti susah puny ank k 2 , 😁 jadi ya HB nya jgn d masa subur aja sama jgn buang dalem kalo bunda bisa

Bicarain aja sma suami, mnta pendapatnya... Klo sayaa ga KB karna suami ga ngijinin, jadi pake KB alami aja πŸ˜‚pke itungan kalender sma pke pengaman...

Klo di bidan saranin 48 hr setelah melahirkan berarti stlh nifas kira2,,utk KB. Seperti petunjuk d buku KIA. Klo KB, mngkin kami pilih KB suntik bund.

Kalo bunda rajin menyusui anaknya sampe usia anaknya 6 bulan itu biasa nya nanti jadi KB alami.. tapi harus rajin nyusuinnya paling lama setiap 3 jam

aku 7bulan belom KB sama sekali bund.. gimana yaa. takut sama efek samping nyaa.. tp kalo gak kB beneran takut hamil lagi karna belom siap

Aku anak usia 3 bulan langsung kb bun itu aja di suruh sama mertua Aku pake iud alhamdulilah aman2 aja bun gak seseram yg di bayangin

4y ago

kb iud sakit gk ya bund?

Aku juga rencana ga mau KB bund, Paling pake kb kalender aja (siklus subur) & saling memahami antara suami istri aja sih

Sya g prnh KB . Sya KB alami alhamdulilah suami pgrtian.. Krn KB psti ada efekny bwt sya. Cm ya saran dr. D coba aj bn

5y ago

Oh gitu ya bun

Aku sih rencana KB Alami Bun . Takut kaya mamah ku pke kb pil + KB suntik baru juga mau 40thn udh GK subur (kering rahim)

5y ago

kalo dlm.jangka panjang emang gtu bun suntik yg 3 bulan tidak mens dan jd kering lumayan lma ,sy kb suntik dr anak pertama usia 40 hari α΄‹Κ™ terus kls 3 sα΄… aku gk kb lg ,allhamdulilah mens lancar tapi lama jg gkhamilhamil ,anak saya yg besar sdh 17 thn 6 bln ini bru dpt adek lg

Aku dan suami sepakat untuk tidak kb.. Tp ya kita sepakat perihal hb.. Paling ya kb kalender bun.