Susu untuk anak 3 tahu

Hallo bunda, mau tanya anakku usia 3 tahun laki laki. Apakah seusia anak sy susu masih jadi makanan pendamping utama selain nasi bun? Karena anakku susah banget minum susu formula paling kalau mau ya susu uht gitu bun

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anakku dri awal jg ga mau sufor bun.. prnah aku coba kasi, smpe gonta ganti merk susu ya tetep aja gamau.. akhirnya yaudah, aku ga beliin lagi.. umur 1.5 th baru mau coba uht dan mau.. itu jg jaraang bgd minumnya.. sampe skrangpun umur 2.5 th jg gtu.. smnggu mnum uht paling 2-3 kali aja.. anakku lebih suka makan, nyemil dan mnum air.. ๐Ÿ˜ kata dokter Tan, susu itu hanya trik marketing aja.. jdi klo ga mnum, ya gapapa

Baca lagi

anak ku gak mau sufor Bun dan umur 2 tahun mau minum susu tp susu uht anak2.boleh susu uht tp jng kebanyakn dlm 1 Hari,Krn bisa bikin pup anak keras.anak ku maksimal 2 susu sehari.prnh minum sampai 3/4 dikasih nenek nya,pup ank aku JD keras dan JD sembelit.

Ga wajib bun, kalo anaknya mau aja kasih kalo ga mau ga usah kasih. Uht jg bagus kok yg penting yg plain aja kalo yg rasa2 tinggi gula. Udah 3 thn diperbanyak makan aja bun, kasih yg bervariasi supaya ga bosen.

kl udah 3tahun ngga minum susu jg gpp bun yg penting makan makanan yg bergizi seimbang

1y ago

iya bun, Alhamdulillah anakku suka buah dan sayur beberapa macam aja sih. terus aku kasih vitamin juga kalau sufor dia nolak bgt bun malah buang2 uang

usia diatas 1th bahkan ga wajib sufor loh sebenernya, cukup makanan bergizi ana

1y ago

anakku suka bgt sama buah bun, sayur agak susah paling wortel sama bayam. tapi kalau susu formula masyaAllah gonta ganti tetep aja dibuang2 mana sampek gumoh kadang

fokus k mknan utama ma susu g wajib