Stretch mark

Hallo bunda, hamil 37week perut bawah makin terasa gatall, dan muncul stretch mark banyak, gimana cara meredakan rasa gatalnya ya, saya suka pakai baby oil agar kulit lembab, tp tidak mengurangi rasa gatalnya.

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan baby oil bund, kurang melembabkan cepat kering nya. aku 37w juga emang gatel banget pdhl sblm nya engga, aku pake mamachoice bund sama kadang aku selingin bio oil sama minyak zaitun. tp kalo minyak2 gt emang cepet kering. pernah baca kalo gatel banget ada menyarankan caladine cair bund..

saya pakai belly lotion dari mooimom bun, lumayan ada efek dinginnya gitu ngurangin gatal.. soalnya gatal ini sebenarnya kalau digaruk malah makin menjadi..πŸ₯² setelah di kasih cream lanjut menyibukkan diri biar lupa sama gatalnya...

klo baby oil setau aku ngga ngelembabin ya. harusnya pke vco atau voo atau lotion anti strechmark. dan itu harusnya sudah mulai di pake dari usia 13 mgg. tp klo gatel mah bakal tetep gatel. cma strechmark nya ga muncul.

Pengalamanku dulu bun apapun cara sudah q lakuin biat gak gatal tp tetap aja gatal . Ya akhirnya dinikmati aja sampai lahiran pas di 37w3d

bio oil bun atau lotion khusus perut hamil, soalnya ada kandungan mengurangi gatal2nya, klo baby oil kan lembabin doang

2y ago

ohh aku sih ngaruh ☺️

TapFluencer

Coba ganti baby oilnya ke oil khusus yg meredakan kulit kering seperti bio oil atau minyak zaitun murni bun

Saya jg gatal2 di perut trus saya kasi bio oil tiap hari, lama2 berkurang gatalnya bund

bund gatal2nya bikin perut merah2 ga? soalnya saya kadang merah2 kalo gatal

2y ago

Nah sama dong.. Lg cari info juga nih bagusnya pakai apa

aku pake minyak zaitun bun buat ngeredam gatelnya dan ngaruh

kalau saya, saya kasih minyak zaitun bun