Diurut sama dukun bayi

Hallo bunda disini ada yg pernah di urut sama dukun bayi nggak yah? Kemarin habis acara 7 bulanan dukun bayi nya ngurut perut, tadinya aku gamau karena takut, tapi di paksa. Setelah diurut gerakan bayi kok kaya kurang kuat gak seperti dulu bun? Apakah itu bahaya bun? #bantusharing #babyfirst

72 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kmren pass hamil lumayan sering diurut bun. Karna suruhan mertua jd kepaksa bismillah aja Tp seteelah urut saya lnngsng usg besoknya biar saya jd. Tenang Saya lahiran pun lewat HPL 4 hari dokter udah kasih pilihan habis usg kalo besoknya belum lhir langsng tindakan Sama mertua langsng urut pulang usg dan. Alhamdulilllah langsng adaa bukan dan alhamdulillah lusanya lahir

Baca lagi

Baru tadi aku liat Instagram, ada dokter gitu Minggu kemarin bantu lahiran 4 bayi, yg meninggal 2 yg hidup 2. Pas ditanya 2 bayi ini kenapa bisa meninggal pdhl hamilnya sehat2 aja, si ibu bilang sebelum lahiran dia diurut dulu Jd mending gausah mau diurut2 lg hamil apalagi bagian perut Walaupun disuru ortu ataupun siapa mending tolak aja, drpd bayi knp2

Baca lagi

Kemarin waktu hamil muda saya sakit pinggang sekali bund, karena masih posisi kerja yang kebanyakan duduk. Saya minta suami untuk pijit tapi yang pelan2 aja diarea belakang, dilihat mertua gadibolehin dipijit. Terus ketika saya kontrol bidan saya tanyain boleh pijit diarea pinggang tidak, katanya boleh yang tidak boleh itu perut bagian depan bund

Baca lagi

mantan pengasuhku diurut gt pas 7 bln sama dukun bayi, kurang dr seminggu bayinya meninggal dlm kandungan. Dokter kandungan aja ngelarang keras pijatยฒ perut gt, Ya Tuhan...... lagian bayi tuh ga usah dibenerin posisinya. Mau dia kayang kek, miring kek, nungging kek, mungkin itu posisi yg enak buat dia didalam rahim

Baca lagi

Aku kemaren juga diurut bun habis 7 bulanan. Aku ngk mau tpi bingung nolaknya akhirnya sekali itu ajh aku urut. Tpi janinku makin aktif bun. Dan kemaren dukun bayinya dateng lagi buat ngurut. Tpi aku tolak. Akhirnya udh ngk kerumah lagi. Pling nanti datengnya pas aku udh lahiran buat ngurus bayi.

Kalo habis urut coba USG bun, liat lagi kondisinya gimana. Kadang emang dede kan perlu istirahat... Aku belum pernah urut sih, cuman pernah ngrasain dedek kurang aktif selama 3 hari dan itu emang pas usia 7 bulan. Beberapa bumil lain juga ngrasain. Tapi Alhamdulillah habis itu dedenya aktif lagi.

Yg bilang gapapa diurut perutnya jd enakan, bayinya makin aktif, dibenerin posisi dll menurut saya coba cari info lebih banyak apa yg boleh/ga boleh dilakuin ibu hamil secara medis. Krn bayi itu bisa cari posisi nyamannya sendiri buibuuu, jgn dipaksain harus nurutin ego kita ๐Ÿ˜Š

4y ago

setuju bun๐Ÿ‘

TapFluencer

lah bahaya bun, apalagi gerakan baby jd berkurg. wajib ke dokter. krn dg diurut bs menyebabkan, janin terlilit tali pusar, plasenta lepas yg bikin bayi ga dapet oksigen, dll. lbh baik klo kondisi kandunhan normal, ga usah di urut sgala. klo ada masalah lgsg ke dokter apa bidan.

Baca lagi

percaya / tidak terserah anda tahun lalu temen ku dua"nya hamil. usia kandungan (cuma selisih 1bln) abis 7bln an semua pd pijit ke dukun bayi, tp yg satu selamat. dan yg satu nya meninggal di kandungan. kesimpulannya : kondisi tubuh tiap bumil beda" ada yg bisa dipijat ada yg ga biasa

4y ago

iya tergantung dkun bayinya jg dia pintar/gak. aku kalo pijit biasa aja yg bikin rileks badan biar membantu meringankan nyeri nyeri bumil. bukan di urut ya kyk nya urut itu beda lagi.

Kalo aku sih gk mau bun, soalnya dari gadis juga gak suka di urut ๐Ÿ˜… Mungkin untuk beberapa orang gak masalah, asal tukang urutnya bener2 ahli dan sudah pro soal urut perut, soalnya kan gak boleh sembarangan, waktu gadis aja gak boleh sembarangan urut perut apalagi pas hamil