Biaya 7 bulanan

Hallo bunda.. disini ada ga yg bingung kaya aku? Tentang biaya 7 bulanan saya tinggal di Jawa barat, kira2 habis berapa yh Bun untuk biaya konsumsi dll.

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

kenapa 7 bulanan habisnya pada banyak ya ๐Ÿ˜‚ mungkin beda tempat beda adat ya bunda.. kalo ditempat saya tinggal, 7 bulanan cuma ngadain pengajian,,atau paling gak panggil 2 org yg biasa ngaji gitu diamplop 200rb.bikin rujakan trs di bagi2 ke tetangga aja sm tumpengan..gak pake acara slametan smpe undang ratusan orang..gak pake di rias2 MUA juga. Semampunya saja bun, fokus saja buat biaya lahiran debaynya.. Jangan stress biar debay dan bunda sehat selalu.Semoga diberi keberkahan rezeki ya bunda sekeluarga..semoga Sehat dan dilancarkan sampe nanti lahiran.Aamiin

Baca lagi

klo aku cuma pas 4 bln.an dibuat procotan (didaerahku nyebutnya gitu) utk budget yg aku keluarin sekitar 1jt kurang, itu krn kebantu beras dr ortu, beras ketan dr mertua n sodara2 dri aku n suami pada ngasih gula, beras ketan , telur dll krn emg nenekku selalu bantu sodara2 klo lgi ada acara , jadi timbal baliknya Alhamdulillah ke aku deh.. jadi pas 7 blnan gk diadain gpp, tapi klo ada rejeki emg biasanya tiap wetonku sama suami dibuat bancaan( berbagi makanan ) ke tetangga .. nasi kuning 5000.an buat 20 ttga udah cukup insyaAllah yg penting niatnya juga kan

Baca lagi

Kalau di daerahku kurang lebihnya 5-7jt kalau mau pake acara ngeriung (marhaba) sama baca syeh malemnya, soalnya disini ema2nya suka pada bawa baskom ondangan gtu jadi kudu masak2 buat bekelin baskomnya. Tapi kalau ngeriung biasa nggak pake marhaba sama nggak baca syeh paling kuranglebih 1-2jt, paling beli ketring atau masak sederhana dan nggak ada acara2 petel2 lainnya paling tetangga sama sodara aja yang diundang sama tokoh masyarakat 30-50 oranglah buat doa terus udahnya kasih amplop.

Baca lagi
VIP Member

tergantung rame apa enggak. saya dulu habis 300rb, cuma ngundang ga sampe 10 orang dan bumer, dan cuma momongan doang, di sini ga ada acara kyk di kota2 itu soalnya. padahal saya ga mau apa2 tp saking senengnya bumer dan emakku cucu pertama jadi walau kecil2an di adakan, ohh klo di desaku itu acara 3,5,7. sekarang hamil anak ke-2 karena "katanya" kalo bapaknya sama ga usah acara2nan, toh saya juga ga minat dari awal.

Baca lagi

Kalau aku bukan 7 bulanan bun, kemarin pas 4 bulanan di Padalarang, Jawa barat. Abis sejuta. Aku ga masak karena ribet, cuman kasi berkatnya indomie 4, teh pucuk 1, sama kue roma itu. Terus jajanan yg 500 an nya 5 jenis, tambah pisang dan air putih. Cuman bikin 50 pcs, dan yg dateng tetangga ga sampe 40 orang (sudah plus anak2). Total habis 1 jt itu udah sama amplop ke ustad 2 orang.

Baca lagi

tergantung gede atau ga nya acara. misal budgetnya cuma cukup buat nasi kotak. rata2 harganya 20-30rb/box dikalikan brp org. itu cuma nasi box aja ya. dan beda tempat beda harga jg. kalo syukurannya cuma ke anak2 pengajian bisa bikin nasi kuning budget 10-15rb/box atau ngasih jajanan 10-15rb/bks. di sesuaikan aja sama budget yg di punya. jgn membebankan diri

Baca lagi

tergantung acara nya bun... kalo aku besok rencana cuma mau syukuran anak2 kecil aja kalo bahasa jawa nya "Bancakan" sama ngasih kanan kiri aja, ga pake ngumpulin orang dan ga ngundang pemuka agama dri gereja juga, karna lagi pandemi sebisa mungkin menghindari kerumunan, sekitar 1jt an ga sampe kok.. tergantung menu nya dan banyak nya porsi

Baca lagi

7 bulanan itu gak wajib bun ,tp kalo ad y gpp buat kbaikan contohnya sedekah anak yatim atau nyuruh orah kerumah ngeriung buat doain ibu dan calon bayinya ,kalo gk ada y jgn di buat pusing karena tradisi ,toh kita jg butuh biaya buat persiapan mlhirkan jadi mnurut saya ,kalo ada rejeki lebih ya lakukkan kalo tdk ad jgn memaksakan diri

Baca lagi

numpang tanya Bun, waktu nikah ga ngundang2 krna awal2 pandemi jd ga boleh resepsi.. sedangkan sya suka amplopin tmn klo nikah.. niat nya klo 7 bulanan nnti ga terlalu mewah, kecil2an aja.. bngung mau ngundang2 apa ga, klo dipabrik biasanya pke kopi gt.. biar org2 ga ngutang amplop kesaya aja.. enaknya gimana ya

Baca lagi

klo ditempat tinggalku gak ribet Bun cuman Adain 4bulanan aja 7bln kdg ada yg gelar kdg gak,. itu jg aku wktu 4bln cmn habis 1jt cmn bikin berkat aja Indomie 5 kue dan tehpucuk/org buat yang ngaji krna cuman gelar pengajian aja gak sama adat, bagi yg mampu aj tpi tdak diharuskan, ditempatku seperti itu

Baca lagi