Kapan keluhan awal kehamilan hilang

Hallo bunda bunda, sharing dong sampai usia kehamilan berapa minggu kalian merasakan gejala atau keluhan awal kehamilan seperti mual muntah, badan lemas dan pusing? Atau badan dan nafsu makan kembali normal itu kapan ya? #seriusnanya #bantusharing

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

kata mama ku nafsu makan bener2 balik normal di usia 5 bln ya. bener aja sih merasakannya begitu. dari usia 13 mgg biasanya udah mulai berkurang bun, nanti tiap minggunya akan makin berkurang sedikit2, setelah masuk 20 Minggu udah enak lg makannya, wala9kadang klo kecapean masih mual ya, tp ga muntah. muntah paling klo gosok gigi pagi aja, itu juga ga keluar apa2 sih. klo sensitif sama bau tetep ada tp ngga bikin semual kaya waktu tm 1 ya. jd makan udah lebih enak. cuma lebih gampang kembung aja klo aku sih

Baca lagi

waktu hamil pertama kemarin saya mabok parah, siang malam mual muntah, mau makan minum apapun dimuntahin lg. smpai capek lmes bgt badan,mau nyerah tp inget perjuangan mau punya anak Alhamdulillah usia 15minggu smua normal kembali, bisa masak bisa makan minum apapun tanpa drama mual2. waktu mabok parah aku ttp pkasa mkan bun biar ada tenaga cma aku lebih suka mkan yg manis2 lumyan sedikit mengurangi mual.

Baca lagi

sebenernya kondisi orang hamil tuh beda2 bun.. tp sepengalamanku kmaren masuk usia 4 bulan aku mulai enakan.. mulai enak aktifitas, enak makan.. tp beda sma kakaku, waktu hamil kakaku sampe 7 bulan mual2 dan ngga doyan makan nasi.. tp kbanyakan masuk 16 week byasane udh mulai enakan bun.. di nikmati aja ya bun, yg pnting ttep usahakan ada asupan yg masuk walopun sdikit2.. smoga sehat selalu bunda๐Ÿ˜Š

Baca lagi

saya pas tm 1 mabok parah bun, mual muntah pusing lemes gamau kena panas matahari sampe minum ondansetron tiap hari. awalnya ngeluh sebel tapi sadar kalo mau jadi ibu harus kuat dan sabar๐Ÿคฃ baru ilang itu pas mulai masuk 6 bulan bun, nafsu makan mulai ada lagi sampe skrg ga pernah mulmun malah yg ada maunya makan terus laper terus

Baca lagi

waktu awal hamil aku gk mabok parah bun cuma gk nafsu mkan sama pusing aja sampai BB aku turun....dan hmil naik 3 bulan itu aku mual muntah bun tpi gk parah dan pusing bngt sampai 3 hari...naik ke trimester 2 alhamdulillah makanan awalnya gak nafsu dan balik semua jadi nafsu makan sering laper dan BB bertambah

Baca lagi
TapFluencer

beda-beda bun. waktu aku mabok mual muntah sampe nggak bisa beraktivitas sama sekali suka pada bilang orang-orang ke aku "nanti 3 bulan udah enggak begini kok". nyatanya aku baru enakan pas 4 bulan:') sabar aja bun... di nikmati. in syaa Allaah segera hilang kok keluhan-keluhannya. semangat yaa^^

beda2 bunda.. aq mabok parah pas belum testpack.. pas tau positif, malah ilang mulmun nya๐Ÿ˜‚.. kdg masi mual, tapi ga tau waktu.. sesekali aja.. sekarang alhamdulillah udah 14 w 4d.. udah lebih berkurang.. udah lebih enak makan apa aja.. tapi klo cium bau2an, masi sensitif, langsung pusing..

Baca lagi

biasanya sriap org berbda yaa bundaa ad yg sm skali TDK mengalamai keluhan, klo msh ad kluhan biasanya msuk d tm 2 kluhan sdh berangsur berkurang , untk mngurangi mual bs konsumsi b6 ya bunda , atau bs jg dgn aroma jahe yg dgeprek untk mngurangi morning sicknis nya yaa

tiap bumil, beda" bun. . kalau aku dah masuk uk 18weeks, alhamdulillah keluhan mual nya dah jarang bgt, sama nafsu makan sudah meningkat. pengalamanku, keluhan mulai bekurang pas uk 13/14 weeks.. yang sabar yaa, ini jihad nya kita.. :)

Baca lagi

maaf numpang nanya bun. kalo pas awal tespek itu gaada keluhan sama sekali. tp stlh mau masuk 2 bulan mulai mual sama ngga nafsu makan sama perut ga nyaman . adakah yg sama bun. dan gmna solusi bunda2

2y ago

aamiiin yaallah. syiaapp bun halimah . terimakasih . allah paring ibun halimah dan debay dlm perut jg sehatยฒ aamiiin