Hemoglobin Rendah

Hallo bunda-bunda izin bertanya Saat periksa kehamilan kemarin diusia 34 week sekalian cek darah, hasil lab darahku kan rendah cuma diangka 8 sedangkan katanya normalnya 12 & alhasil ditekankan banget sama obgyn buat sekarang fokus naikin HB. Nah disini yang mau aku tanyain cara cepet naikin HB ke angka normal itu apa ya? Jadi maksudnya makanan apa yang bener-bener ampuh buat naikin HB yang harus dikonsumsi selain vitamin & TTD tentunya? Jujur takut banget pas search dampak HB rendah kalo nanti lahiran (kefikirannya takut nanti lahiran gak selamat aja) πŸ₯² Btw itu nanti bisa lahiran normal gak ya? Maaf ya panjang, ini kehamilan pertamaku soalnya jadi masih buta banget sama ilmu-ilmu soal kehamilan πŸ₯²πŸ™πŸ»

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangat ya Bun, Positif thinking dan banyak berdoa, soal kalah atau menang, semua pasti bakal berpulang Bun. baik yg masih d kandungan, sudah lahir, kecil, dewasa, atau tua. cuma waktu dan caranya berbeda. Saya juga kalo boleh jujur cemas juga Bun, masuk 36w, besok 37w harus USG lgi. proses apa yg harus d lewati dr hasil USG besok. Krna saya penakut orng nya πŸ˜‚ sama jarum aja takut apa lgi pisau bedah 🫣 semangat ya Bun naikin HB nya, untuk bisa lahiran normal/ nggk coba d konsulkan sama dokter/bidan nya Bun. sekiranya pas mendekati hpl Hb nya udh normal blm. pokoknya doa yg terbaik untuk kita semua ya Bun, yg lagi hamil atau menanti hpl πŸ€—

Baca lagi
11mo ago

Huhu iya bunda makasih banyak untuk doa dan masukannya, semoga bisa diusahakan dilahiran nanti kondisi HB normal serta fisik sehat demi bayik yang ada didalam kandungan (masalah kita menang/kalah itu qadarullah ya bun kita cuma bisa berdoa & ikhtiar sebisa kita aja) Btw sama bub aku juga orangnya penakut & suka ciut bgt kalo liat alat medis kayak suntikan & pisau-pisau bedah (kemarin pas cek darah aja full merem & tegang banget) 😭🀣 Semoga kita semua bisa lahiran normal & selamat ya bun nantinya, doa terbaik juga untuk bunda 🀍

saya juga hb rendah bun. ferritinnya pun rendah. akhirnya kemarin infus zat besi, karena kalau pakai obat/vitamin oral, perlu waktu untuk diserap, padahal kan perlu ngejar waktu juga ya, aku udah 32 week soalnya. bisa ditanyakan ke obgynnya bun, perlu booster zat besi atau tidaknya

11mo ago

Wah ternyata banyak yang kasusnya sama ya HB rendah diusia kehamilan mendekati HPL, nanti aku coba tanyakan bun ke obgynku dikontrol selanjutnya karna memang bener apa kata bunda waktunya kayaknya terlalu mepet kalo cuma ngandelin penyerapan zat besi dr makanan, makasih ya untuk sarannya πŸ₯°

makan daging merah SperTi daging sapi Bun cpt buat naikin Hb saya jg rendah hanya 9.1 KL gak mkan telor rebus dan mkan buah2 an jangan d skipπŸ˜€

11mo ago

iya Bun hmil prtma minum ttd hanya 1x skrg 2x πŸ˜‚πŸ€¦

sama bun kaya aku pas hamil pertama HB renda cuma 8 , di saranin makan telor rebus tpi putih2nya aja 1hari 5 sampe bosen bgt , bayam , ati ayam , buah naga bisa buat naikin HB

11mo ago

iya bun, tenang bun gk suka telor bsa ganti ati ayam,bayam buah naga kok , jangan di bikin pusying/panik/stres , tenangin aja 😁 semoga pas lahiran nnti sehat semua debay ama mamahnya πŸ₯°

Pengalamanku hb 8 terus skrg udh 12.1 naikinnya dgn rutin minum folamil genio, maxpofer, susu prenagen, terus rutin konsumsi buah.

jambu biji merah atau buah naga Bun, aku tm 3 ini belum cek lagi. terakhir cek TM 1 Hb nya 13

11mo ago

buah bit bagus cuma bau tanah ,

kalau mau dekat hpl minta infus zat besi aja bun ke obgyn. lebih cepet naiknya drpd makanan.

11mo ago

rekomendasi kalau sudah mau dekst hpl. tp bisa coba minta dulu

jangan lupa juga menghindari minuman yg bisa buat hb rendah, seperti teh dan kopi

11mo ago

nah brarti permasalahannya ada di situ bun, makanan mu tidak salah hanya saja kopi yg membuat hb nya rendah, jadi tetap makan bergizi seperti bayam,telur, daun katuk, buah2an yg bisa naikan hb, kurma jangan lupa untuk menambah energi persiapan persalinan, sementara waktu minumlah air putih saja bun,

aku rutin makan buah naga bund, hb ku slalu normal gk prnh dibawah 11 ..

11mo ago

1 buah aku pakai 2 hari bund, jd sehari makan nya stengah aja.. hb stabil, trs bab juga jd lancar :))

ati ayam bun, kata bidan cepet naikin hb

11mo ago

Iyaa kak ini aku lagi coba rutin konsumsi ati, cuma belum tau nanti bakal ngefek apa engga hehe, tapi bismillah semoga ada hasilnya πŸ₯°