Tips menyapih anak

Hallo bunda.. ada gak disini baby kelahiran oktober 2022 tp udah berhasil disapih? Minta tips dong bun, anakku udah 21bln dan dia full asi. Nahh aku rencana pengen nyapih soalnya akhir" ini aku ngrasa kayak asi ku tuh keluarnya udah dikit jadinya anakku kyk gak kenyang gitu bun dan sering kalo malem tuh dikit dikit bangun minta nen lam bgt kalo dicopot ngamuk, lama" pegel capek ngantuk bund ๐Ÿฅบ udh coba dikasih sufor anaknya gamau. Minta sarannya dong bunda-bunda ๐Ÿ™

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

hihihi sama kaya aku Bun.. kalo aku libur ga kerja.. nenen bisa smpe 20 x macem cemilan aja.. sufor ga laku deh.. aku si blm niat nyapih ya.. mgkn nnti di 24 bulan ke atas.. tp ya itu kalo malem dia cari nen.. dan bisa lama banget nen nya.. kalo di tarik ngamuk nangis.. wkwk pegel juga emang si Bun.. tp sy masih menikmati masa2 menyusui ini.. oia asi ku jg udh berkurang juga kok bun..krn kan mmg anak sudah makan ya.. jd mmg Asi sdh jd pendamping saja..

Baca lagi

Bun sama Kya anak ku, Bru 1 buln lalu q nyapih, klo tipis dri aku tidur terpisah, jdi s anak TDR berdua sama bpknya, walaupun dia nangis nyariin emaknya bpknya berusaha buat nenangin dan ngasih pengertian k anaknya Bun ajak ngobrol biar dia GK inget susu, setiap dia ingat susu langsung d alihkan ajak main atau bercerita, Alhamdulillah 2 hari anakku udh lupa sama nen, smoga berhasil ya bun

Baca lagi

klau air susunya kurang setidaknya ank harus kasih mkn sebelum tidur ,biar mlm pas tidur ga bagun dan ga nangis,itu pengalaman ku bun selama ini anku sering bangun dan nangis mlm2 pas aku cari penyebabnya ternyata anku lapar, minum susu ga menjamin karna anku udh terbiasa mkn nasi,sekarang sebelum tidur ku suapin dulu biar tdurnya nyenyak๐Ÿคญ

Baca lagi

sama aku Bund. Udah 2 minggu ini dikenal in sufor.. masih sering ga mau c, tapi tetap aku coba. sekarang sehari sekali minum sufor 150ml. Efeknya tambah doyan makan. Krn aku positif, kemarin aku coba pakai hansaplast & berhasil. Tapi suami ga tega, akhirnya kami konsul ke dokter & diijinkan... akhirnya aku nenenin lagi... hihihihi

Baca lagi