BAYIKU MELINTANG KATA BIDAN PUSKESAMAS

Hallo Bunda2 senior. Hari ini, sebetulnya saya dijadwalkan untuk tes HB dan Urin, karena waktu usia 17 Minggu, HB saya dinyatakan rendah, yaitu 97 (sebelumnya pernah saya tanyakan juga). Saya periksa di Puskesmas, bagi yg biasa periksa di puskesmas, pasti sudah paham bagaimana mekanismenya, yaitu kita tetap diperiksa lengkap, baru ambil darah dan urin. Saat diperiksa, Bidan di puskesmas menyatakan posisi anak saya lintang, kepala ada disebelah kiri, saya langsung dibuatkan surat pengantar ke RS terdekat, untuk bisa diobservasi dari sana, oh iya, kandungan saya minggu ini menginjak 36 minggu, di hari sabtu ini. Yang buat saya sedih adalah, bahwa kata Bidan di puskesmas, anak saya tidak bisa lahir normal, dan harus menjalankan operasi cesar, padahal di minggu sebelumnya ketika saya periksa di Bidan tempat saya periksa biasa, beliau menyatakan, posisi kepala anak saya sudah bagus, begitu pula ketika saya usg di bulan lalu, dokter mengatakan, semuanya baik. Jujur, saya takut sekali di operasi, banyak sekali pikiran2 yang seperti melintas di otak saya. Adakah yang punya pengalaman seperti saya? Saya hanya ingin melahirkan normal saja. (Mohon maaf jika pertanyaan saa terasa menyinggung, sejujurnya saya tidak bermaksud, saya hanya ingin berbagi sedikit pengalaman saya saja) Terimakasih sebelumnya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy juga kemaren gitu bund di UK 35 minggu kata bidan posisi nya melintang pdhl 2minggu sebelumnya pas aku USG udah bener posisi nya emg bikin worry tkt di Operasi bund karena nunggu suami libur aku USG lg di UK 36 Minggu dan yernyata kepala bayiku udh masuk panggul lega rasanya dan sekarang udh memasuki UK 38 Minggu nunggu kontraksi asli muncul,, semoga kita semua yg lg berjihad diberi kemudahan oleh yg maha kuasa amiin.. πŸ™

Baca lagi
5y ago

Amiin.. ya Robb... πŸ™

36w masih bisa muter bund..aq kmrn 38w masih sungsang bund...tp aq rajinin sujud n jalan kaki tiap pagi..alhamdulillah 39w udh masuk panggul bund.. Jd gag ush kawatir bund..kdang bidan puskesmas emg gtu. Suka bikin worry... Bayi udh pnya wktu sndiri kapan dia siap... Kmren aja ada pas barengan aq lahiran udah bukaan 10 masih diatas kepala..

Baca lagi

Sama bun.. posisi bayi saya juga lintang.. sudah coba berbagai cara tapi tetep gak merubah posisi.. skrg sy pasrah bun kl hrus cesar.. usia kehamilan sy sudha 39week. Jgn d buat setres bun.. pasrah aja.. kl emg cesar jln yg terbaik.. yg terpenting bunda dan debay sehat..

sering2 di bawa sujud bun dan berdoa teman saya ada yg seminggu sebelum melahirkan kepalanya udh di bawah pas melahirkan kepalanya naik lg yaa terkadang ada takdir tp kita juga harus ikhtiar

Lintang sama sungsang beda klo lintang emng ga bisa muter , aku juga pernh coba untuk lahiran normal tapi ga bisa udah sma bidan dibenerin perutnya ttp aja posisinya begitu

usg lg aja biar jelas bun

Usg lg bun biar jelas