Usg 8 minggu

Hallo bunda2 πŸ™πŸ»πŸ™πŸ» , ini hasil usg saya 8minggu .. apa sudah terlihat janin nya bun ? Itu gs kan uk kantung kehamilan didalam kantung ini sdh ada janin kan ya bun ? Soalnya saya lagi overthinking bun dan cemas berlebihanπŸ₯ΊπŸ™πŸ»#seriusnanya #bantusharing

Usg 8 minggu
18 Tanggapan
Tulis tanggapan

jk sdh ad kantung, kemgkn ad janin,tiap bln di cek lg, mnt vitamin n penguat janin sma dokternya, perbanyak mkan syuran n kacang hijau krn bgs utk perkembangan janin, dri hsilnya hpl nya 13/12/221. akan berubah di usg ke dua nya, tp dr yg sy dgr di dokter youtube, cra baca hasil usg ad lho.

aku aja gitu bun pas pertama cek ke bidan puskesmas dia cuma jelasin udh ada kantung + janinnya trs di suruh USG lagi di dokter / di RS yg udh ada 3d/4d biar lebih jelas perkembangannya.. tapi sampe skrng mau jalan 14week blm USG lagi karna worry

2y ago

gak apa-apa Bun, asal makanan tetap dijaga, banyakin asam folat selama kehamilan trimester pertama

gausah khawatir bun, aku dulu juga gitu. 6 minggu berbentuk bulatan/gumpalang masihan.. alhamdulillah sekarang sudah 27 week dan sudah kelihatan baby nya πŸ€— tiap bulannya check up aja bun, biar tau perkembangannya..

Baca lagi
2y ago

baik kak makasih β™₯️, sehat2 ya kak lancar twrus rezeki nya πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»βœ¨

aku awal usg juga 8 minggu bun waktu itu, alhamdulillah udh keliatan bayi nya dan udah ada detak jantung nya waktu itu usg transvaginal karna usg biasa blm terlihat karna masih kecil usia kandungan nya kata dokter

yg bulet2 di dlm itu spt nya bakal janinnya. emg ga dijelasin sama dokternya ya. kan enk sambil monitor sambil nanya2.

2y ago

sama bun kemarin saya usg hamil 7mg3dy baru kelihatan kantungnya saja, terus sama dokter saya di kasih penguat kandungan karna saya sering mengalami flek

Aku pas usg 7 week dijelasin tentang ddj dan janinnya dokter harusnya jelasin klopun kurang jelasin kitanya yg harusnya cerewet hehehe

TapFluencer

Udah bund itu yg bulet kecil udah keliatan janinnya😍sama kaya saya dulu pas usg uk 8minggu kuranglebih seperti ituu nih hasil usg babyku waktu uk 8minggu

Post reply image
2y ago

Kakk!!!!!!! terimakasih loh kakkkk aku jadi tenang & ngga overthinking , kakkk sehat terus ya kak 😭😭😭β™₯️β™₯️β™₯️

ini pnyaku bun..pas 8w...udh ada djj nya juga...sehat2 ya bumil..itu yang difto janin dalamnya bun..ky pnya bunda kyknya sama

Post reply image
VIP Member

GS=ukuran kantong kehamilan bunda,, kalau ukuran janin di USG ada keterangan CRL

2y ago

ideal janin sehat berapa bun CRL nya?

itu masih kantung saja sepertinya bund.. sabar bund.. lambat laun pasti terlihat janinnya..