ASI seret

Hallo bund, mau tanya nih bund awalelahirkan sampai bayi umur 4 bulan sya ASI eksklusif, baru stelah 4 BLN karena suami SDH pulang akhirnya KB suntik njagani biar ga kesusulan dulu, semingguan pertama asi msh biasa tp Uda agak berkurang sedikit" padahal tetep pumping sama dinen langsung, di BLN ketujuh ini Jan malah kluare nek dipumping cma bberpa tetes dan ngembun saja, apa ini efek dr suntik KB 3 bln itu ya bund? Sama bisa nggak ya sya bisa kembali meng ASI hi anak full LG? Sarnya ya bund ๐Ÿ™

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

kasusnya kaya aku Bun , iya emang KB suntik 3 bulan katanya ga bikin asi seret. Kenyataanya di aku lain Bun . Asiku seret juga. padahal aku ga lagi stres , Pumping juga rutin , dbf iya , tapi kenyataannya tetep aja seret . akhirnya anaku sekarang ke sufor Bun . karna di 4 bulan anaku asi bener bener seret . jadi KB suntik 3 bulan mungkin di sebagian besar orang ga ngaruh , tapi sebagian kecil contohnya aku ngaruh dan ngalamin ,asi seret setelah H+1 KB suntik 3 bulan. kalo sarannya aku belum bisa kasih tau Bun karna aku sendiri pun gagal udah dicoba minum pelancar asi dari mom uung , mama bear , sampe makan tiap hari sayur daun katuk aja aku masih gagal.

Baca lagi
VIP Member

pengalaman saya di anak pertama pake suntik KB 3 bulan, lancar2 aja sih Bun..kurang tau ya apa beda2... karna kata bidan, suntik KB 3 bulan emg utk busui.. cuma efek nya di saya, Miss v bener2 kering gitu jd kalo pas Hb sakit ๐Ÿฅฒ akhirnya beralih ke pil KB bunda kalo mau meningkatkan produksi asi , sering2 dikosongkan payudaranya .coba dalam 2 Minggu ini per 2 jam di pumping, trs di jam2 subuh itu power pumping bun...

Baca lagi

kalo ditempatku mau kb suntik ditanya dlu, mau suntik brpa bulan & lg mengAsihi atau engga . alhamdulillah skrg anak 7bulan masih full dbf dan msh sering keras karna penuh . tapi pertama kali suntik aku haid ga teratur bgt slama 3bulan terus lamaa karna bbrpa hari pertama cuma flek flek doang. apa bedaยฒ kali ya obat kb suntiknya?

Baca lagi

KB suntik 3 bulan ga ngaruh ke asi bund karna khusus untuk ibu menyusui. aku alhamdulillah masih deres bgt sampe kulkas penuh stok asipnya. kuncinya konsisten bu. semakin ibu kosongin PD nya maka semakin banyak produksi asinya. aku 2 jam sekali DBF kiri sambil pumping kanan, kalo lg ngantor 22nya di pumping.

Baca lagi

aku jg sm bun entah knp habis kb 3 bln itu asiku seret, dh mnm vit2 lg, sayur2 lg, ttp seret smp akirnya skrg ankku full sufor hiks..

kata bidan tempat saya suntik, suntik KB 3 bulan ada 2 jenis, jadi kalau lagi menyusui, bilang sama yg nyuntik kalau lagi menyusui..