Plasenta rendah

Hallo bund, aku mau sharing cerita sdkit. Tdi hbs dri puskesmas usg trimester 3 sesuai HPHT masuk 36 minggu. kata dokternya posisi kepala udah dibwah tp blm masuk panggul, terus selama usg dokter nya blg kyknya plasenta nya rendah, tp selama hamil sy tdk pernah keluar darah atau flek dan alhamdulillah tdk ada keluhan apa2 .. Dokternya jg usg semacam masih kebingungan, terus dri hsil usg usia kehamilan bru 31 minggu dan bjj hanya 1.7 kg . akhirnya sy di ksih rujukan ke rs untuk usg ulang sma dokter spesialis kandungan . jd sy bingung bund dng usia kehamilan sy sekarang .. Apa mungkin pengaruh berat janin nya yg kecil jd usia nya tdk sama dng HPHT .. Apakah plasenta rendah bisa lahiran secara normal.. Soalnya ini kehamilan pertama sy bunda .. πŸ₯²#bantusharing

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangat Bunda. Saya juga baru melahirkan anak pertama hari Senin kemarin. Saat hamil rutin kontrol, dan saat kehamilan sampai 6 bulan masih flek. Lalu sungsang dan bayi terlilit plasenta dua. Saya juga sempat HBnya rendah. Saat melahirkan saya normal dan kontraksi hanya satu jam. Semoga Bunda juga lancar persalinannya dan normal.

Baca lagi
1y ago

masyaallah, makasih bunda doanya