Bumil boleh makan seafood?

Hallo bun , saya mau tanya bumil itu boleh makan sejenis seafood nggak sih bun ? Katanya ada yg boleh ada yg gak jdi bingung ๐Ÿ™„ #bantusharing

Bumil boleh makan seafood?
60 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan sering2 bun ya...gak baik juga buat ibu hamil...kandungan makanan laut agak kurang baik buat ibu hamil, takutnya ada merkuri dan jika terlalu sering bisa menaikan tekanan darah

4y ago

hati hati kebanyakan makan laut dan mengandung merkuri anak kena syndrom loh

saya waktu hamil makan seafood, mau kerang ataupun kepiting. selama gak ada riwayat kehamilan gak masalah asl jangan sering kalau bisa konsumsi ikan aja, itu lebih bagus

bolh bun malah apa yang dilarang itu yang saya makan dn alhasil ank saya baik2 aja gk ada apa2 sekarang ank say dah 15 bulan dn saypun kesundul hami lagi anak ke 2 hehe

VIP Member

pernah dri TM 1 ngidam banget kerang, sampe akhir nya baru brani diTM2 , itu pun ga banyak bunn. soal nya sblm makan seafood . sy coba search google dlu ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚

trimester awal sbaik'a d'hindari dulu bun soal'a seafood itu kotor dan kolestrol'a tinggi .. dan kalo kpengen bgt ya blh ko bun yg pnting jgn berlebihan ya bun ๐Ÿ˜Š

gaboleh terlalu bnyak makan kerang*an ya bun soalenya kerang bersifat menyerap racun di laut atau merkuri ,jdi bahaya jk trlalu bnyak d konsumsi

boleh bun tp untuk kerang kayanya d hindari bun karna bisa jd dia mnyerap merkuri d laut .. jd makan cumi atau udang aja bun aman ..

aku makan udang, cumi soalnya hamil ini mendadak mual kalau bau ikan. g bisa makan ikan kaya suamiku. jadi kata bidan udang cumi bagus.

Jangan banyak2 yh bund temen sy lg hamil mkan kerang dia pendarahan bund alhmdulillah kandungan msih bsa di pertahankan....

VIP Member

boleh beberapa seafood, harus matang dan ga boleh mentah. juga kerang ada merkuri kalo ga salah,dan ga baik buat bumil.