Seputar Kehamilan

Hallo Bun,,mau tanya nihh apakah ada yang sama usia kandungan 10 Minggu tapi belum keraba,, terimakasih πŸ™

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

10minggu klo kita yg raba sendiri emang blum terasa bun. tpi kalo bidan yg meriksa dgn di raba/rada ditekan sedikit bagian atas miss v bidannya sudah keraba janin nya.. pengalaman saya periksa dibidan waktu 9w3d bidan sudah merasakan ada nya janin... tpi klo misalkan blum yakin sma apa yg bidan bilang,,bisa langsung lakukan USG bun.. karna 10minggu itu biasa nya sudah terlihat janin dan DJJ juga sudah berdetak

Baca lagi
2y ago

Oh iya Bun, mksih bnyak atas sarannya πŸ™

sama bund waktu kemaren aku chek bulanan kata dokter puskesmas nya ko udah 16minggu belum keraba masih tegang aja aku syok sorenya langsung usg alhamdulillah ternyata kelebihan minggu masih 13minggu4hari dan dede utun udah lengkap semua udah ada detak jantungnya juga. coba usg ya bundπŸ₯°

2y ago

Iya Bun kmren saya cek blm keraba ktnya,, Alhamdulillah sehatΒ²yaa

VIP Member

Blm keraba mmg bun klo usia segitu tpi klo USG kyaknya dah kliatan janin +ddj,, Kmren aku 14w pke dopler udh kedengaran ddj kyak derap kuda wlw msh pelan kata bidannya usia segitu udh bgus klo dah kdengaran ddj dg dopler aja. tpi skrg udh 16w3d malah blm kerasa kedut2 gtu πŸ˜…

2y ago

Iyaa Bun,AmiinnπŸ€²πŸ€—

saya dlu usia 11w juga belum keraba di bidan bun, dan juga belum terdengar djj nya kl pakai dopler, karena memang lemak perut saya juga tebal.. akhirnya saya usg Alhamdulillah sehat, baiknya usg saja bunda

2y ago

Oh iya Bun,mksih banyak atas sarannya πŸ™

10 Minggu di USG janinnya sudah terlihat Bun.. sudah ada detak jantungnya juga πŸ₯° kalo bunda ke bidan biasanya 10 Minggu juga sudah terdengar detak jantungnya di cek dengan alat dropler

2y ago

Oh iya Bun,saya hanya di raba saja sih Bun tpi ktnya blm keraba

udah usg bun? kalo udah usg dan normal gpp bun meski belum keraba karena kondisi perut orang berbeda2 kadang dedeknya masih dibawah banget jadi belum menonjol perut

2y ago

Iya Bun,mkasih atas sarannya πŸ™

aku pas usia segitu malah gaboleh diraba sama bidannya bun, katanya masih kecil banget jd ga perlu diraba perutnya. 14 minggu baru bisa diraba perutnya.

2y ago

Oh iya Bun,di sini 6 Minggu aja di raba

Kalau usia segitu emang belum teraba Bun soalnya kan masih kecil ya lebih baik langsung USG aja biar jelas

2y ago

Iyaa Bun sama2

aku usg Bun ini kehamilan aku sdh usia 10 Minggu 5 hari dan janin sdh terlihat Bun, dtjj juga sdh terdengar

Post reply image
2y ago

Amiinn Ya Allah, terimakasih banyak BunπŸ™

kalau bidan belum, biasanya bidan juga ngeraba dan terasa ada detak jantung belasan week bun kecuali USG

2y ago

Iya Bun ada baru sebesar buah manggis