Kehamilan pertama

Hallo bun, mau tanya nih Saya tadi habis usg sama dr.spog waktu di usg alhmdulillah usia janin udah 7w1d sesuai sama hitungan HPHT dan alhmdullilah udah muncul detak jantungnya, tapi yg bikin saya kaget ternyata waktu usg jga ada kista. Ukurannya terbilang kecil, kata dokter gpp dan itu biasanya wajar ada kista yg muncul waktu hamil Bunda2 disini ada yg pernah ngalamin hal yg sama ga? Boleh dong share pengalamannya, soalnya saya masih takut bun walaupun dokter bilang ga masalah. πŸ™πŸ»

Kehamilan pertama
21 Tanggapan
Tulis tanggapan

gini bun se pengalaman saya dulu punya kista dan harus op dan alhamdulillah skrg hamil stelah op. dokter pernah blg sama saya kista saat hamil jika terbilang kecil dia trkdg bsa hilang dengan sndirinya /kalah dengan janin tp di kondisi lain bisa juga kista hidup bersama janin biasanya kalo kistanya berkembang juga brsama janin biasanya kistanya diambil saat hamil yg sudah bener" aman u/ bsa op atau bsa juga nanti lahiran nya caesar skalian angkat kista include dede emez nya lahir . karna kista sebenernya ganggu bun tp karna setiap kondisi msing" orang itu berbeda alangkah baiknya konsul sama dokter klo bsa dalam sekali sebulan skalian lihat perkembangan dedeknya include kista nya gimana kalo kistanya diem aja ga ganggu ya ga usah worry tp kalo emg dia ganggu biasanya dokter selalu ksh jalan terbaik. u/ saat ini gausah worry dulu ya karna hamil gabole trlalu stress kasian perkembangan baby nya juga. pokokx lbh sering kita aktif ke dokternya saja. tetap semangat yaaa sehat selalu bunda nya sama babynya aamiin

Baca lagi

Aku juga ada kistanya bun malah dari sebelum hamil udah ada kista sekitar 3cm cuma memang kata dokter ini kistanya kista yg bisa mengecil/menghilang sendiri, Alhamdulillah bun sekarang aku hamil pas nanyain lagi ke dokter nya kistanya ada kemungkinan gaada atau ketutup sama janin nya nanti lahiran pun katanya bisa keluar barengan sma kistanya gitu sih kalo kata dokter

Baca lagi

saya dulu juga gitu bund USG pas 14w ada kista walaupun kecil dan kata dokter juga gpp nanti seiring besarnya kandung an akan hilang sendiri...trus setelah 24w aku USG lg Alhamdulillah kistanya sudah hilang dan itu normal terjadi pada ibu hamil..jadi bunda tenang saja insyaallah tidak apa2

4y ago

iya bund.. insyaallah gpp kok.. tapi setiap USG di tanya kan

gapapa bun insyaAllah nnti hilang dgn sendirinya, asalkan bunda lebih memikirkan janin yaa jgn stress, minum vitaminnya, makan makanan bergizi, buah2an, susu, dll.. saya ada kista kanan kiri setelah berobat 2bulan, bulan ke3 saya lgsg positif hamil.. Alhamdulillah ilang kistanya

InshaAllah gpp bund, saya sebelum hamil punya kista sampe hamil sekarangpun kistanya masih ada. jgn di jadikan beban pikiran bun biar ndak stress.. yg penting pola hidup & makan sehat, juga berdo'a semoga bunda sama dede'nya sehat πŸ˜‡πŸ€²

saya bun . pas kmrin 3bln usg trus trnyta ada kista sebesar 6cm. tp kata dokternya gpp biasanya krna hormon kehamilan nanti seiring brtmbahnya usia kandungan akan hilang sendiri . dan trnyata bener bun kmrin pas 5bln usg trnyta udah gk ada...

4y ago

iya bun.

aku bun hmil dsertai kista, smpet takut tpi dokternya ngasih smngat, ktnya ngk usah mkir kistanya yg pnting jnin brkmbng dngan baik, nnti dngan brkmbangnya usia jnin kistanya bkal ilang dngan sndrinya,

Sya Bun USG Transvaginal Diusia 6W5D AlLhamdulillah Udah TerlLihat Dan Ada Detak Jantungnya Dan Juga Ada Kista Sma Seperti Bunda Semoga Kita Sehat SelLalLu Ya Bun Sampai Waktunya Tiba

Post reply image

hallo Bunda. saya juga mengalami hal yang serupa. sejauh ini saya tidak ada masalah. kalau ukuran kistanya kecil nanti bisa hilang dengan sendirinya.

4y ago

pengalaman yang sama bunda, waktu usia kandungan 4w diketahui ada kista 6,5 cm, usia 8w berkembang jadi 7cm, dan di usia 16 w berkembang lagi jadi 9cm, setelah itu setiap USG perbulan kista sudah tidak dapat dilihat, kata dokter ketutupan janin, dalam waktu yang bersamaan dokter selalu bilang "tenang, tetap cukupi nutrisi buat janin, semoga kistanya hilang", sampai melahirkan SC dicek kistnya sudah tidak ada.

saya iri liat postingan bunda, bunda 7w1d udh ada ddj dan janinnya jg, saya kemaren usg 7w3d masih kantung 😣

4y ago

semangat bundaΒ² semua, sehat sehat ibun dan janinnya