Hamil besar apa perlu di pijat

Hallo bun mau tanya nih , kandungan saya jalan 7 bulan bun. orang tua nyaranin untuk pijet perut buat benerin posisi janin. Bunda pakai pijet apa enggak ya ? Aku kok ragu yang mau pijet.#seriusnanya

58 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pernah di pijit pas acara 7 bln tp cuma di pijit kaki dan tangan kt nya biar badan nya rilex klo perut big no, dan tukang pijit nya juga udh modern ktnya klo urusan perut dan bayi serahin sm dokter yg memang ahlinya

VIP Member

Kalau tukang pijit di saya malah ga berani benerin posisi janinnya. cuma pijit2 badannya yg pegel2 aja. katanya kalau udah takdirnya sekalipun diputer2 diubah posisi tetep bakal balik ke posisi semula

kalo aku 7bulan , bukan d pijat buat benerin posisi si . cmn kaya di elus usap sm doain gtu pas lh nujuh bulan , gatau bahasa penyebutannya apa lupa .. tp kalo di pijat buat benerin posisi mh jangan ..

Baca lagi

kmrin pas saya 7 blnan gk dipijit bun cuma diraba ajaa.. saya was2 besokny saya usg alhamdulilah gpp mlh posisi kpla sudh msuk panggul... klo pijit emng gk boleh tp aku mh diraba ajaa y buat syrat gituu

kalau baca2 n info penjelasan dokter sih pijat kandungan amat sangat tidak disarankan bun. posisi janin itu senyamannya janinnya aja jangan dipaksa benerin dari luar takut janin kenapa2. cmiiw ๐Ÿ™

VIP Member

jangan bun.. teman saya pernah di urut perutnya, mungkin di usia kehamilan 7 atau 8 bulan kalau tdk salah. Posisi debaynya tetep sungsang. yg ada ketubannya pecah dini dan terpaksa harus di sc..

Di tmpat saya juga msih bnyak dukun bayi (tukang urut bumil + bayi nya) .kdang buat ngebenerin posisi bayi ,kdang juga pijat bdan bumil / bayi ,tpi aman krna mmg udah pernah platihan di puskesmas

TapFluencer

lah bayi tuh mapan sendiri. masa lg enak2 tiduran dipijit dipaksa mapan, ntar plasenta lepas ๐Ÿ˜† dokter aja ga berani mijit2 perut bumil masa percaya dipijit org yg ga ada ilmunya ๐Ÿ˜†

gaboleh ya bun.. banyak kasus yg ga diinginkan gara gara pijat. dokter dan bidan yg punya ilmunya dan sekolahnya lama aja ga bisa bun buat benerin posisi janin.. lebih baik jgn ya bun..

bikin fatal nih , 1.rahim bisa geser 2.posisi janin sudah benar nanti malah dia gak nyaman jadi muter lagi . please deh jangan pijitยฒ . bahaya bgt lagi pula dokter sangat melarang