Batuk di trimester awal

Hallo bun,mau tanya bun bener gak kalo batuk dapat memicu keguguran? Soalnya sy lagi batuk bun,udh coba beberapa obat tapi belum mempan juga. Obat batuk aman untuk bumil apa ya bun?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

nyoba obat batuk apa? batuk nya gak bikin keguguran bund, asal segera di obati, obat sembarangan yang beresiko keguguran buat janin.... bunda beli obat batuk dari resep dokter? ibu hamil DILARANG BELI OBAT BATUK SENDIRI TANPA RESEP DOKTER BUND.... sebaiknya kontrol ke dokter langsung biar di kasih penanganan, di buku KIA pun tertulis kalo ibu hamil gak boleh beli obat sendiri tanpa resep dokter...

Baca lagi

saya tm awal jg sama kya bunda batuknya gak berenti2 di tambah batuk kering lg, saya berobat k bidan di kasih obat batuk sirup alhamdulillah mendingan bun. jgn sembarang minum obat warung mending langsung berobat aja

3y ago

saya di kasih obat kya gini bun dari bidan tp lebih baik konsul dlu k bidan nya soalnya di tanya batuknya berdahak apa engga. saya jg suka minum air rebusan jahe di campur madu tp jgn sering2 minum nya bun, banyakin minum air putih jg. memang katanya ibu hamil klo batuk agak lama tp bakal sembuh sendirinya bun

Post reply image
VIP Member

Kalo boleh tau bunda minum bbrp obat itu obat apa bun? Diresepin dokter kah? Aku waktu tm 1 juga batuk dan diresepin silex sama dokter ku alhamdulillah ga sampe abis sebotol udh sembuh batuk nya,

jangan minum obat apapun ya Bun.. Klau sakit coba di atasi dengan cara alami Bun..πŸ˜€ semangat Bun.. semoga bunda dan bayi sehat selalu aamiin 🀲πŸ₯°

sya juga hampir sebulan batuk.priksa ke 2bidan gak cocok.pas ke dr kndungan Alhamdulillah lngsung smbuh. emng ngaruh ke janinnya keguncang2 juga.

TapFluencer

nyoba obat batuk apa bun? bumil gaboleh sembarangan konsumsi obat ya harus periksa dulu ke dokter. coba konsul dulu sm dokter bun

coba minum sirup Silex yg khusus ibu hamil bund.. saya dulu pernah batuk awal trimester 2 di kasih resep dokter spOg sirup silex

aku jugaa seringbatukkk smpe skit prut... kmren aku usg tnya sma doktrnya ktnya emng bhaya kloo g d obatin batuknya...

saya hamil anak pertama batuk Ampe lama bngt ... udh diksh obat apa aja g mempan ilang sendiri batuk ya

Mitos itu bun lebih menjaga mkanan aja