galau total.

Hallo bun...maaf sblmnya kalau jijik..dari hamil smpek skrng dah lahiran ini alergi gk ilang2 bun..kata dokter bwaan bayi..tp kok mkin kesni mkin melebar gtu bun ada di pundak dan selangkangan aku bun..kmarin dah suntik trus ilang eh esoknya keluar lg dan melebar dah gtu melepuh pedih gatal bunn..ad yg perna gni gk ya bunda2 dsni?? Kalau ad bagi solusinya bun πŸ™ jujur saya kesiksa bgt apalagi kalau nyusuin anak..mau garuk takut dede keganggu ... sekali lagi maaf kalau bunda2 jijik πŸ™πŸ™

galau total.
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga gitu bun diusia kandungan 8-9 bln Sampe melahirkan. Sama dokter kandungan di kasih salep khusus dari dokter dan minum antibiotik. Sering ganti cd bun, coba sering di bersihin pake air hangat. Sebelum ganti cd dikeringin dulu sampe bener bener kering baru pake cd. Setelah seminggu melahirkan Alhamdulillah ilang. Sekarang udah ga lagi. Saya juga sampe berair kaya bunda gitu. Lama lama kering terus mengelupas gitu kulitnya jdnya

Baca lagi

Ky nya eksim kering itu say.. g bs sembuh total. Kdg hilang, bbrp wktu bs muncul lg.. Q jg bgtu sdh tahunan. Tiap stres trs kambuh.. Sdh bolak balik dokter spesialis kulit jg ttp kambuh lg.. Akhirnya q telatenin pake salep betamethason say, alhamdulillah cocok.. harganya jg dibawah 5rb

Baca lagi
Post reply image
4y ago

@SM memang bnr say.. klo pake bt jamur malah akan jd parah. Tp klo bt exim bs hilang. Itu q jg di resepkan sm dokter pas q periksa kmrn (q lg hamil). Krn sdh lama q g ke dokter spesialis kulit (dl q di Jkt, stlh pindah Semarang jd mls ke dr.kulit)

Jamur bun aku jg sama kemaren kyak gtu sehabis lahiran gatal selangkangan sama di dada,, udah kedokter udah pake salep ttp gtu aja. Akhirnya aku beli salep yg Cina warna pink bun di shopee, Alhamdulillah lama2 gatelnya ilang trus mandinya pake sabun asepso sama beli online jg..

4y ago

Sama2

Sama kaya saya bun..😒 Udah macam2 salep saya pakai.. Sudah ke dokter juga belum sembuh.. Akhir nya saya pakein taburan amoxcilin+air sedikit diusap ke bagian yg gatel.. ehh syukur nya malah kering dan ga gatel lg.. berkurang

Kasih salep kalpanak bun, saya juga ngalamin kayak gitu Guatal, panas, sampek merah" di selangkangan, terus di ksih suami salep klpanak malam hari Alhamdulillah, pagi.nya langsung kering dan gak terlalu gatal

4y ago

Iya betul, aku jg gitu bun. Rutin pake bawang putih, apalagi kalo pas gatal pgn garuk, tempelin aja bawang putih iris, kalo ga bawangnya dialusin dulu tapi rasanya perih bgt.

Klau aku sebelum sampe kaya begitu selalu aku pakein baby cream nya zwitzal . wkwkwk alhamdulillah gak pernah iritasi , cuma sampe batas perih terus di kasih itu langsung nyaman 😁 .

Kl sy kasih baby cream baby punya.. Jgn digaruk.. Emang gt bun.. Ada aja yg alergi... Sy jg termasuk kulit alergi alias sensitif kena lotion gt pakai baby cream baby baru sembuh

Sama kaya aku pas hamil 8-9 bln, aku minum antibiotik sama cebok / kompres air hangat bun alhamdulillah mengurangi gatal dan ga terlalu parah, ilangnya pas udah lahiran...

Pakek daun ketepeng bun di tumbuk sampe keluar air nya terus di tempelin rajin" aja di pkein setiap hari insya allah sembuh saya dulu pernah kayk gitu diselangkangan

Coba pale caladin cair bun, saya setelah melahirkan muncul seperti itu tapi hanya sedikit tidak separah itu, rajin oles caladin Alhamdulillah sembuh