Imunisasi bayi

Hallo Bun dedenya yang kelahiran Juni udah pada lengkap ya imunisasi dasarnya? Anakku belum nih karna 2 bulan kemarin pilek terus jadi belum imunisasi, dan qodarullah ternyata bulan ini besok imunisasi malah pilek dan batuknya berdahak banget nih Bun, tapi katanya kalo tidak disertai demam tetap boleh imunisasi ya?? Menurut bunda" sebaiknya imunisasi atau jangan ya ๐Ÿ™ Pliss Bun kasih solusi๐Ÿ™

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku bru pindah ke papua bun pas anak umur 4bln, jdwlny hrsny DPT 2 sm polio tetes, cm dikasih polio teres aja, katanya yg untuk DPT nya habis. . nah ps 5 bln imunisasi lagi, kata bidannya DPT nya habis lagi, jd cuma imunisasi DPT 1 aja pas di Jawa kmrin

6mo ago

saya baru dpt 2 Bun malah katanya 2 bulan kedepan dpt juga kosong ๐Ÿฅฒ

cuma waktu lahiran aja yg diimunisasi SM bidannya, stlah itu gak di imunisasi sama sekali, Alhamdulillah sehat.. sakit itu wajar kayak pilek dan batuk menurut ku.. bismillah saja semoga dijauhkan dri penyakit tanpa imunisasi ๐Ÿคฒ

7mo ago

Padahal sudah ada info akurat, anak mulai sekolah harus lengkap imunisasi di sertakan sertifikat imunisasi nya

anaku setiap mau imunisasi dia pilek, tp ttp imunisasi krna dia gk demam, alhamdulillah imunisasi dasar sudah lengkap dr 4 bulan, pas batuk pun ttp imunisasi, krna gk demam dn gk lagi minum antibiotik, krn udah habis

7mo ago

kata dsa ku kalau obatnya antibiotik jgn dulu imunisasi, waktu itu anaku udh habis antibiotik nya karena harus habis 7 hari

kalo aku liat dulu imunisasinya berimbas ke demam atau rewel ke bayinya ga , kalo berimbas aku tunda sampe sembuh dulu bun , kalo yg pcv misal kan ga ada efek demam atau rewel ya ga aku tunda bun

kalo waktu anakku boleh imunisasi asalkan si dede nya tidak sedang mengkonsumsi obat

anak aku usia 6bpn skrng blm imunisasi lengkap .krna tiap mau imunisasi panas

7mo ago

belum sekalipun , bari bcg aja bunda

Alhamdulillah udah Bun nanti lanjut lagi pas 9bulan klo ga salah๐Ÿ˜

didae4ahku imunisasi sampe 9 bulan full bund

boleh bu, kalo terus mundur nanti jadi gak optimal

klo demam panas jgn diimunisasi bun,